Herren: Österreich-Rundfahrt (AUT)
Rennen: 6. Etappe Österreich-Rundfahrt (AUT)
Kategorie: 2.1
Datum: 12.07.2019
Strecke: Kitzbühel - Kitzbüheler Horn
Distanz: 116.7 km
Etappenwertung
-
1.
Aleksandr Vlasov
(RUS, Gazprom - RusVelo)
2:54:12
-
2.
Patrick Schelling
(SUI, Team Vorarlberg Santic)
+ 0:02
-
3.
Amanuel Gebreigzabhier Werkilul (ERI, Team Dimension Data)
+ 0:20
-
4.
Eduardo Sepulveda
(ARG, Movistar Team)
+ 0:24
-
5.
Stefan De Bod
(RSA, Team Dimension Data)
+ 0:29
-
6.
Jose Manuel Diaz Gallego
(ESP, Team Vorarlberg Santic)
+ 0:38
-
7.
Ben Hermans
(BEL, Israel Cycling Academy)
+ 0:38
-
8.
Riccardo Zoidl
(AUT, CCC Team)
+ 0:38
-
9.
Victor De La Parte
(ESP, CCC Team)
+ 0:53
-
10.
Eliot Lietaer
(BEL, Wallonie Bruxelles)
+ 0:59
-
11.
Delio Fernandez Cruz
(ESP, Delko Marseille Provence)
+ 1:05
-
12.
Winner Andrew Anacona
(COL, Movistar Team)
+ 1:06
-
13.
Jonas Rapp
(GER, Hrinkow Advarics Cycleang)
+ 1:17
-
14.
Aleksei Rybalkin
(RUS, Gazprom - RusVelo)
+ 1:29
-
15.
Pawel Cieslik
(POL, Wibatech Merx)
+ 1:38
-
16.
Ben O'Connor
(AUS, Team Dimension Data)
+ 1:38
-
17.
Anatolii Budiak (UKR, Wibatech Merx)
+ 1:38
-
18.
Daniel Geismayr
(AUT, Team Vorarlberg Santic)
+ 1:38
-
19.
Thomas Degand
(BEL, Wanty - Gobert Cycling Team)
+ 2:18
-
20.
Carlos Betancur
(COL, Movistar Team)
+ 2:22
-
21.
Dayer Uberney Quintana Rojas
(COL, Neri Sottoli - Selle Italia - KTM)
+ 2:24
-
22.
Romain Hardy
(FRA, Team Arkéa - Samsic)
+ 2:28
-
23.
Javier Moreno Bazan
(ESP, Delko Marseille Provence)
+ 2:35
-
24.
Lukasz Owsian
(POL, CCC Team)
+ 2:40
-
25.
Edoardo Zardini
(ITA, Neri Sottoli - Selle Italia - KTM)
+ 2:52
-
26.
Nikolai Cherkasov (RUS, Gazprom - RusVelo)
+ 2:57
-
27.
Vadim Pronskiy
(KAZ, Vino - Astana Motors)
+ 3:03
-
28.
Franck Bonnamour
(FRA, Team Arkéa - Samsic)
+ 3:11
-
29.
Brice Feillu
(FRA, Team Arkéa - Samsic)
+ 3:14
-
30.
Omar El Gouzi
(ITA, Tirol KTM Cycling Team)
+ 3:17
-
31.
Marco Minnaard
(NED, Wanty - Gobert Cycling Team)
+ 3:37
-
32.
Ruben Fernandez
(ESP, Movistar Team)
+ 3:39
-
33.
Dimitri Peyskens
(BEL, Wallonie Bruxelles)
+ 3:46
-
34.
Bart De Clercq
(BEL, Wanty - Gobert Cycling Team)
+ 3:51
-
35.
Awet Andemeskel
(ERI, Israel Cycling Academy)
+ 4:04
-
36.
Marek Rutkiewicz
(POL, Wibatech Merx)
+ 4:06
-
37.
Benjamin Brkic
(AUT, Team Felbermayr Simplon Wels)
+ 4:12
-
38.
Colin Stüssi
(SUI, Team Vorarlberg Santic)
+ 4:17
-
39.
Johannes Schinnagel
(GER, Maloja Pushbikers)
+ 4:26
-
40.
Matthias Krizek
(AUT, Team Felbermayr Simplon Wels)
+ 4:42
-
41.
Thibault Guernalec
(FRA, Team Arkéa - Samsic)
+ 4:59
-
42.
Laurent Pichon
(FRA, Team Arkéa - Samsic)
+ 5:16
-
43.
Jonas Koch
(GER, CCC Team)
+ 5:25
-
44.
August Jensen
(NOR, Israel Cycling Academy)
+ 5:25
-
45.
Ivan Rovny
(RUS, Gazprom - RusVelo)
+ 5:25
-
46.
Romain Combaud
(FRA, Delko Marseille Provence)
+ 5:37
-
47.
Hans-Jörg Leopold
(AUT, Maloja Pushbikers)
+ 5:47
-
48.
Andi Bajc
(SLO, Team Felbermayr Simplon Wels)
+ 5:56
-
49.
Vladislav Kulikov
(RUS, Gazprom - RusVelo)
+ 6:03
-
50.
Lucas De Rossi
(FRA, Delko Marseille Provence)
+ 6:09
-
51.
Michal Podlaski
(POL, Wibatech Merx)
+ 6:16
-
52.
Daniel Lehner
(AUT, Team Felbermayr Simplon Wels)
+ 6:20
-
53.
Gordian Banzer
(SUI, Team Vorarlberg Santic)
+ 6:55
-
54.
Rafael Valls Ferri
(ESP, Movistar Team)
+ 6:55
-
55.
Enrico Gasparotto
(ITA, Team Dimension Data)
+ 7:10
-
56.
Tom-Jelte Slagter
(NED, Team Dimension Data)
+ 7:10
-
57.
Alexandr Ovsyannikov
(KAZ, Vino - Astana Motors)
+ 7:15
-
58.
Matvey Nikitin
(KAZ, Vino - Astana Motors)
+ 7:26
-
59.
Stephan Rabitsch
(AUT, Team Felbermayr Simplon Wels)
+ 7:34
-
60.
Kenny Molly
(BEL, Wallonie Bruxelles)
+ 7:43
-
61.
Daniel Turek
(CZE, Israel Cycling Academy)
+ 8:08
-
62.
Francesco Manuel Bongiorno
(ITA, Neri Sottoli - Selle Italia - KTM)
+ 8:15
-
63.
Sebastian Schönberger
(AUT, Neri Sottoli - Selle Italia - KTM)
+ 8:15
-
64.
Samuele Rivi
(ITA, Tirol KTM Cycling Team)
+ 8:15
-
65.
Felix Engelhardt
(GER, Tirol KTM Cycling Team)
+ 8:29
-
66.
Thomas Umhaller
(AUT, Sport.Land. Niederösterreich Selle Smp - St. Rich)
+ 8:39
-
67.
Georg Zimmermann
(GER, Tirol KTM Cycling Team)
+ 8:48
-
68.
Jannik Steimle
(GER, Team Vorarlberg Santic)
+ 8:53
-
69.
Timon Loderer
(GER, Hrinkow Advarics Cycleang)
+ 8:53
-
70.
Jaime Castrillo Zapater
(ESP, Movistar Team)
+ 8:53
-
71.
Alexandr Semenov
(KAZ, Vino - Astana Motors)
+ 9:03
-
72.
Evgeny Shalunov
(RUS, Gazprom - RusVelo)
+ 9:14
-
73.
Lukas Schlemmer
(AUT, Maloja Pushbikers)
+ 9:16
-
74.
Yannik Achterberg (GER, Maloja Pushbikers)
+ 9:23
-
75.
Alexis Guerin
(FRA, Delko Marseille Provence)
+ 9:36
-
76.
William Barta
(USA, CCC Team)
+ 9:36
-
77.
Alessandro Fedeli
(ITA, Delko Marseille Provence)
+ 10:00
-
78.
Etienne Van Empel
(NED, Neri Sottoli - Selle Italia - KTM)
+ 10:15
-
79.
Daniel Eichinger
(AUT, Hrinkow Advarics Cycleang)
+ 10:15
-
80.
Connor Swift
(GBR, Team Arkéa - Samsic)
+ 10:35
-
81.
Luka Pajek
(SLO, Sport.Land. Niederösterreich Selle Smp - St. Rich)
+ 10:39
-
82.
Guy Sagiv
(ISR, Israel Cycling Academy)
+ 11:03
-
83.
Mario Gamper
(AUT, Tirol KTM Cycling Team)
+ 11:31
-
84.
Tom Wirtgen
(LUX, Wallonie Bruxelles)
+ 11:33
-
85.
Scott Davies
(GBR, Team Dimension Data)
+ 11:49
-
86.
Felix Ritzinger
(AUT, Maloja Pushbikers)
+ 11:49
-
87.
Nicholas Dlamini
(RSA, Team Dimension Data)
+ 11:49
-
88.
Roberto González
(PAN, Neri Sottoli - Selle Italia - KTM)
+ 11:51
-
89.
Grzegorz Stepniak
(POL, Wibatech Merx)
+ 12:00
-
90.
Lukas Malgay (GER, Hrinkow Advarics Cycleang)
+ 12:46
-
91.
Dominik Hrinkow
(AUT, Hrinkow Advarics Cycleang)
+ 12:51
-
92.
Igor Boev
(RUS, Gazprom - RusVelo)
+ 12:53
-
93.
Zakkari Dempster
(AUS, Israel Cycling Academy)
+ 13:02
-
94.
Lukas Spengler
(SUI, Wallonie Bruxelles)
+ 13:07
-
95.
Mathijs Paasschens
(NED, Wallonie Bruxelles)
+ 13:07
-
96.
Patrick Gamper
(AUT, Tirol KTM Cycling Team)
+ 13:07
-
97.
Pieter Vanspeybrouck
(BEL, Wanty - Gobert Cycling Team)
+ 13:23
-
98.
Stefan Kolb
(AUT, Maloja Pushbikers)
+ 13:32
-
99.
Josef Cerný
(CZE, CCC Team)
+ 13:38
-
100.
Daniel Auer
(AUT, Maloja Pushbikers)
+ 13:44
-
101.
Andreas Graf
(AUT, Hrinkow Advarics Cycleang)
+ 13:53
-
102.
Andreas Hofer
(AUT, Hrinkow Advarics Cycleang)
+ 13:53
-
103.
Marvin Hammerschmid
(AUT, Sport.Land. Niederösterreich Selle Smp - St. Rich)
+ 13:56
-
104.
Raphael Hammerschmid (AUT, Sport.Land. Niederösterreich Selle Smp - St. Rich)
+ 13:56
-
105.
Florian Gamper
(AUT, Tirol KTM Cycling Team)
+ 14:47
-
DNS.
Carlos Barbero
(ESP, Movistar Team)
-
DNS.
Tom Devriendt
(BEL, Wanty - Gobert Cycling Team)
-
DNS.
Giovanni Visconti
(ITA, Neri Sottoli - Selle Italia - KTM)
Gesamtwertung
-
1.
Ben Hermans
(BEL, Israel Cycling Academy)
22:31:22
-
2.
Eduardo Sepulveda
(ARG, Movistar Team)
+ 0:20
-
3.
Stefan De Bod
(RSA, Team Dimension Data)
+ 0:38
-
4.
Winner Andrew Anacona
(COL, Movistar Team)
+ 0:41
-
5.
Aleksandr Vlasov
(RUS, Gazprom - RusVelo)
+ 0:52
-
6.
Ben O'Connor
(AUS, Team Dimension Data)
+ 1:08
-
7.
Riccardo Zoidl
(AUT, CCC Team)
+ 1:10
-
8.
Amanuel Gebreigzabhier Werkilul (ERI, Team Dimension Data)
+ 1:13
-
9.
Patrick Schelling
(SUI, Team Vorarlberg Santic)
+ 1:29
-
10.
Victor De La Parte
(ESP, CCC Team)
+ 1:48
-
11.
Jose Manuel Diaz Gallego
(ESP, Team Vorarlberg Santic)
+ 1:56
-
12.
Eliot Lietaer
(BEL, Wallonie Bruxelles)
+ 3:20
-
13.
Jonas Rapp
(GER, Hrinkow Advarics Cycleang)
+ 3:33
-
14.
Delio Fernandez Cruz
(ESP, Delko Marseille Provence)
+ 3:53
-
15.
Anatolii Budiak (UKR, Wibatech Merx)
+ 4:05
-
16.
Aleksei Rybalkin
(RUS, Gazprom - RusVelo)
+ 4:24
-
17.
Dayer Uberney Quintana Rojas
(COL, Neri Sottoli - Selle Italia - KTM)
+ 4:45
-
18.
Thomas Degand
(BEL, Wanty - Gobert Cycling Team)
+ 5:21
-
19.
Daniel Geismayr
(AUT, Team Vorarlberg Santic)
+ 6:06
-
20.
Lukasz Owsian
(POL, CCC Team)
+ 6:40
-
21.
Edoardo Zardini
(ITA, Neri Sottoli - Selle Italia - KTM)
+ 6:45
-
22.
Brice Feillu
(FRA, Team Arkéa - Samsic)
+ 7:37
-
23.
Javier Moreno Bazan
(ESP, Delko Marseille Provence)
+ 7:38
-
24.
Colin Stüssi
(SUI, Team Vorarlberg Santic)
+ 7:51
-
25.
Franck Bonnamour
(FRA, Team Arkéa - Samsic)
+ 8:02
-
26.
Bart De Clercq
(BEL, Wanty - Gobert Cycling Team)
+ 9:09
-
27.
Marco Minnaard
(NED, Wanty - Gobert Cycling Team)
+ 9:47
-
28.
Ruben Fernandez
(ESP, Movistar Team)
+ 11:22
-
29.
Carlos Betancur
(COL, Movistar Team)
+ 11:24
-
30.
Nikolai Cherkasov (RUS, Gazprom - RusVelo)
+ 12:15
-
31.
Sebastian Schönberger
(AUT, Neri Sottoli - Selle Italia - KTM)
+ 14:18
-
32.
Romain Combaud
(FRA, Delko Marseille Provence)
+ 14:20
-
33.
Hans-Jörg Leopold
(AUT, Maloja Pushbikers)
+ 14:54
-
34.
Stephan Rabitsch
(AUT, Team Felbermayr Simplon Wels)
+ 14:57
-
35.
Lucas De Rossi
(FRA, Delko Marseille Provence)
+ 15:18
-
36.
Vadim Pronskiy
(KAZ, Vino - Astana Motors)
+ 15:34
-
37.
Rafael Valls Ferri
(ESP, Movistar Team)
+ 16:10
-
38.
Dimitri Peyskens
(BEL, Wallonie Bruxelles)
+ 16:18
-
39.
Omar El Gouzi
(ITA, Tirol KTM Cycling Team)
+ 16:55
-
40.
Marek Rutkiewicz
(POL, Wibatech Merx)
+ 19:09
-
41.
Ivan Rovny
(RUS, Gazprom - RusVelo)
+ 19:09
-
42.
Gordian Banzer
(SUI, Team Vorarlberg Santic)
+ 19:56
-
43.
Awet Andemeskel
(ERI, Israel Cycling Academy)
+ 20:33
-
44.
Benjamin Brkic
(AUT, Team Felbermayr Simplon Wels)
+ 20:47
-
45.
Laurent Pichon
(FRA, Team Arkéa - Samsic)
+ 21:32
-
46.
Tom-Jelte Slagter
(NED, Team Dimension Data)
+ 22:20
-
47.
Connor Swift
(GBR, Team Arkéa - Samsic)
+ 24:26
-
48.
Pawel Cieslik
(POL, Wibatech Merx)
+ 25:04
-
49.
Johannes Schinnagel
(GER, Maloja Pushbikers)
+ 25:13
-
50.
Jonas Koch
(GER, CCC Team)
+ 25:25
-
51.
Michal Podlaski
(POL, Wibatech Merx)
+ 25:37
-
52.
Alessandro Fedeli
(ITA, Delko Marseille Provence)
+ 26:20
-
53.
Enrico Gasparotto
(ITA, Team Dimension Data)
+ 29:55
-
54.
August Jensen
(NOR, Israel Cycling Academy)
+ 30:21
-
55.
Georg Zimmermann
(GER, Tirol KTM Cycling Team)
+ 30:21
-
56.
Matthias Krizek
(AUT, Team Felbermayr Simplon Wels)
+ 32:24
-
57.
Daniel Turek
(CZE, Israel Cycling Academy)
+ 33:11
-
58.
Nicholas Dlamini
(RSA, Team Dimension Data)
+ 37:09
-
59.
Andi Bajc
(SLO, Team Felbermayr Simplon Wels)
+ 37:48
-
60.
Vladislav Kulikov
(RUS, Gazprom - RusVelo)
+ 38:01
-
61.
Romain Hardy
(FRA, Team Arkéa - Samsic)
+ 38:41
-
62.
Patrick Gamper
(AUT, Tirol KTM Cycling Team)
+ 40:01
-
63.
Alexis Guerin
(FRA, Delko Marseille Provence)
+ 41:43
-
64.
Thibault Guernalec
(FRA, Team Arkéa - Samsic)
+ 43:37
-
65.
Alexandr Ovsyannikov
(KAZ, Vino - Astana Motors)
+ 44:59
-
66.
Samuele Rivi
(ITA, Tirol KTM Cycling Team)
+ 45:23
-
67.
Jannik Steimle
(GER, Team Vorarlberg Santic)
+ 45:54
-
68.
Tom Wirtgen
(LUX, Wallonie Bruxelles)
+ 46:01
-
69.
Kenny Molly
(BEL, Wallonie Bruxelles)
+ 46:08
-
70.
Matvey Nikitin
(KAZ, Vino - Astana Motors)
+ 47:09
-
71.
Evgeny Shalunov
(RUS, Gazprom - RusVelo)
+ 47:17
-
72.
Josef Cerný
(CZE, CCC Team)
+ 47:31
-
73.
Francesco Manuel Bongiorno
(ITA, Neri Sottoli - Selle Italia - KTM)
+ 47:51
-
74.
Pieter Vanspeybrouck
(BEL, Wanty - Gobert Cycling Team)
+ 48:21
-
75.
Mario Gamper
(AUT, Tirol KTM Cycling Team)
+ 48:45
-
76.
Yannik Achterberg (GER, Maloja Pushbikers)
+ 48:45
-
77.
Scott Davies
(GBR, Team Dimension Data)
+ 48:52
-
78.
Timon Loderer
(GER, Hrinkow Advarics Cycleang)
+ 50:29
-
79.
Lukas Schlemmer
(AUT, Maloja Pushbikers)
+ 51:10
-
80.
Felix Engelhardt
(GER, Tirol KTM Cycling Team)
+ 52:34
-
81.
Marvin Hammerschmid
(AUT, Sport.Land. Niederösterreich Selle Smp - St. Rich)
+ 54:42
-
82.
Zakkari Dempster
(AUS, Israel Cycling Academy)
+ 56:46
-
83.
William Barta
(USA, CCC Team)
+ 57:25
-
84.
Roberto González
(PAN, Neri Sottoli - Selle Italia - KTM)
+ 57:30
-
85.
Daniel Auer
(AUT, Maloja Pushbikers)
+ 57:31
-
86.
Mathijs Paasschens
(NED, Wallonie Bruxelles)
+ 59:47
-
87.
Guy Sagiv
(ISR, Israel Cycling Academy)
+ 1:00:28
-
88.
Dominik Hrinkow
(AUT, Hrinkow Advarics Cycleang)
+ 1:00:58
-
89.
Daniel Eichinger
(AUT, Hrinkow Advarics Cycleang)
+ 1:01:06
-
90.
Raphael Hammerschmid (AUT, Sport.Land. Niederösterreich Selle Smp - St. Rich)
+ 1:02:17
-
91.
Grzegorz Stepniak
(POL, Wibatech Merx)
+ 1:02:21
-
92.
Daniel Lehner
(AUT, Team Felbermayr Simplon Wels)
+ 1:02:41
-
93.
Etienne Van Empel
(NED, Neri Sottoli - Selle Italia - KTM)
+ 1:03:19
-
94.
Igor Boev
(RUS, Gazprom - RusVelo)
+ 1:04:35
-
95.
Stefan Kolb
(AUT, Maloja Pushbikers)
+ 1:04:41
-
96.
Jaime Castrillo Zapater
(ESP, Movistar Team)
+ 1:04:46
-
97.
Florian Gamper
(AUT, Tirol KTM Cycling Team)
+ 1:05:31
-
98.
Thomas Umhaller
(AUT, Sport.Land. Niederösterreich Selle Smp - St. Rich)
+ 1:08:08
-
99.
Andreas Graf
(AUT, Hrinkow Advarics Cycleang)
+ 1:08:15
-
100.
Lukas Spengler
(SUI, Wallonie Bruxelles)
+ 1:09:35
-
101.
Felix Ritzinger
(AUT, Maloja Pushbikers)
+ 1:11:13
-
102.
Lukas Malgay (GER, Hrinkow Advarics Cycleang)
+ 1:12:33
-
103.
Luka Pajek
(SLO, Sport.Land. Niederösterreich Selle Smp - St. Rich)
+ 1:14:17
-
104.
Andreas Hofer
(AUT, Hrinkow Advarics Cycleang)
+ 1:22:40
-
105.
Alexandr Semenov
(KAZ, Vino - Astana Motors)
+ 1:32:08