Herren: Rund um Köln (GER)
Rennen: Rund um Köln (GER)
Kategorie: 1.1
Datum: 02.06.2019
Strecke: Köln - Köln
Distanz: 206.6 km
Endergebnis
-
1.
Baptiste Planckaert
(BEL, Wallonie Bruxelles)
4:54:59
-
2.
Christoph Pfingsten
(GER, Bora - Hansgrohe)
+ 0:00
-
3.
Lionel Taminiaux
(BEL, Wallonie Bruxelles)
+ 1:26
-
4.
Nils Politt
(GER, Team Katusha Alpecin)
+ 1:26
-
5.
Andreas Schillinger
(GER, Bora - Hansgrohe)
+ 1:26
-
6.
Benjamin Perry
(CAN, Israel Cycling Academy)
+ 1:26
-
7.
Clément Carisey
(FRA, Israel Cycling Academy)
+ 1:34
-
8.
Jonas Rutsch
(GER, Team Lotto - Kern Haus)
+ 2:17
-
9.
Nathan Haas
(AUS, Team Katusha Alpecin)
+ 2:55
-
10.
Sam Bennett
(IRL, Bora - Hansgrohe)
+ 2:55
-
11.
Dominik Bauer
(GER, Team Dauner-AKKON)
+ 4:54
-
12.
Benjamin Declercq
(BEL, Sport Vlaanderen - Baloise)
+ 4:54
-
13.
Thomas Sprengers
(BEL, Sport Vlaanderen - Baloise)
+ 4:54
-
14.
Philipp Mamos
(GER, Team Dauner-AKKON)
+ 4:54
-
15.
Leon Heinschke
(GER, Development Team Sunweb)
+ 4:54
-
16.
Willem Jakobus Smit
(RSA, Team Katusha Alpecin)
+ 4:54
-
17.
Roland Thalmann
(SUI, Team Vorarlberg Santic)
+ 4:54
-
18.
Michaël Van Staeyen
(BEL, Roompot - Charles)
+ 6:39
-
19.
Amaury Capiot
(BEL, Sport Vlaanderen - Baloise)
+ 6:39
-
20.
Tobias Nolde
(GER, P&S Metalltechnik)
+ 6:39
-
21.
Dušan Rajovic
(SRB, Adria Mobil)
+ 9:17
-
22.
Rick Zabel
(GER, Team Katusha Alpecin)
+ 9:17
-
23.
Aaron Grosser
(GER, Bike Aid)
+ 9:17
-
24.
Per Christian Münstermann
(GER, Team Sauerland NRW p/b SKS Germany)
+ 9:17
-
25.
Daniel Federspiel
(AUT, Team Vorarlberg Santic)
+ 9:17
-
26.
Justin Timmermans
(NED, Roompot - Charles)
+ 9:17
-
27.
Sven Thurau
(GER, Team Dauner-AKKON)
+ 9:17
-
28.
Yannik Achterberg (GER, Maloja Pushbikers)
+ 9:17
-
29.
Florian Obersteiner
(GER, Herrmann Radteam)
+ 9:17
-
30.
Michel Aschenbrenner
(GER, P&S Metalltechnik)
+ 9:17
-
31.
Jonas Sonnleitner
(GER, P&S Metalltechnik)
+ 9:17
-
32.
Alexander Evtushenko
(RUS, Gazprom - RusVelo)
+ 9:17
-
33.
Emils Liepins
(LAT, Wallonie Bruxelles)
+ 9:17
-
34.
Patrick Haller
(GER, Heizomat rad-net.de)
+ 9:17
-
35.
Jordi Warlop
(BEL, Sport Vlaanderen - Baloise)
+ 9:17
-
36.
Adne Van Engelen
(NED, Bike Aid)
+ 9:17
-
37.
Igor Boev
(RUS, Gazprom - RusVelo)
+ 9:17
-
38.
Sergei Shilov
(RUS, Gazprom - RusVelo)
+ 9:17
-
39.
Adam Toupalík
(CZE, Team Sauerland NRW p/b SKS Germany)
+ 9:17
-
40.
Mads Würtz Schmidt
(DEN, Team Katusha Alpecin)
+ 9:17
-
41.
Gašper Katrašnik
(SLO, Adria Mobil)
+ 9:17
-
42.
Daniel Auer
(AUT, Maloja Pushbikers)
+ 9:17
-
43.
Colin Stüssi
(SUI, Team Vorarlberg Santic)
+ 9:17
-
44.
Aaron Verwilst
(BEL, Sport Vlaanderen - Baloise)
+ 9:17
-
45.
Luca Bockelmann
(GER, LKT Team Brandenburg)
+ 9:17
-
46.
Mathias Van Gompel
(BEL, Sport Vlaanderen - Baloise)
+ 9:17
-
47.
Lennart Jung
(GER, Herrmann Radteam)
+ 9:17
-
48.
Julian Braun
(GER, Team Dauner-AKKON)
+ 9:17
-
49.
Nils Sinschek
(NED, Development Team Sunweb)
+ 9:17
-
50.
Kilian Steigner
(GER, Team Dauner-AKKON)
+ 9:17
-
51.
Christopher Heider
(GER, Team Dauner-AKKON)
+ 9:17
-
52.
Paul Rudys
(GER, LKT Team Brandenburg)
+ 9:17
-
53.
Lukas Spengler
(SUI, Wallonie Bruxelles)
+ 9:17
-
54.
Mathias De Witte
(BEL, Roompot - Charles)
+ 9:17
-
55.
Alexander Tarlton
(GER, Herrmann Radteam)
+ 9:17
-
56.
Alex Dowsett
(GBR, Team Katusha Alpecin)
+ 9:17
-
57.
Mekseb Debesay (ERI, Bike Aid)
+ 9:17
-
58.
Marcel Franz
(GER, Heizomat rad-net.de)
+ 9:17
-
59.
Immanuel Stark
(GER, P&S Metalltechnik)
+ 9:17
-
60.
Felix Intra
(GER, Team Sauerland NRW p/b SKS Germany)
+ 9:17
-
61.
Aksel Nõmmela
(EST, Wallonie Bruxelles)
+ 9:17
-
62.
Ben Katerberg
(CAN, Development Team Sunweb)
+ 9:17
-
63.
Christopher Hatz
(GER, Herrmann Radteam)
+ 9:17
-
64.
David Per
(SLO, Adria Mobil)
+ 9:17
-
65.
Alexander Porsev
(RUS, Gazprom - RusVelo)
+ 9:17
-
66.
Vladislav Kulikov
(RUS, Gazprom - RusVelo)
+ 9:17
-
67.
Juri Hollmann
(GER, Heizomat rad-net.de)
+ 9:17
-
68.
Pirmin Benz
(GER, Heizomat rad-net.de)
+ 9:17
-
69.
Wouter Wippert
(NED, EvoPro Racing)
+ 9:17
-
70.
Johannes Schinnagel
(GER, Maloja Pushbikers)
+ 9:17
-
71.
Žiga Grošelj
(SLO, Adria Mobil)
+ 9:17
-
72.
Anton Vorobyev
(RUS, Gazprom - RusVelo)
+ 9:17
-
73.
Ludovic Robeet
(BEL, Wallonie Bruxelles)
+ 9:17
-
74.
Michel Gießelmann
(GER, Team Sauerland NRW p/b SKS Germany)
+ 9:17
-
75.
Mihkel Räim
(EST, Israel Cycling Academy)
+ 9:17
-
76.
Senne Leysen
(BEL, Roompot - Charles)
+ 9:17
-
77.
Daire Feeley
(IRL, EvoPro Racing)
+ 9:17
-
78.
Zakkari Dempster
(AUS, Israel Cycling Academy)
+ 9:17
-
79.
Erik Baska
(SVK, Bora - Hansgrohe)
+ 9:17
-
80.
Peter Koning
(NED, EvoPro Racing)
+ 9:17
-
81.
Xandres Vervloesem
(BEL, Development Team Sunweb)
+ 9:17
-
82.
Jodok Salzmann
(AUT, Maloja Pushbikers)
+ 9:17
-
83.
Kevyn Ista
(BEL, Wallonie Bruxelles)
+ 9:17
-
84.
Harrison Sweeny
(AUS, EvoPro Racing)
+ 9:17
-
85.
Shane Archbold
(NZL, Bora - Hansgrohe)
+ 9:17
-
86.
Hamish Schreurs
(NZL, Israel Cycling Academy)
+ 9:17
-
87.
Juraj Sagan
(SVK, Bora - Hansgrohe)
+ 9:17
-
88.
Guy Sagiv
(ISR, Israel Cycling Academy)
+ 9:17
-
89.
Patrick Schelling
(SUI, Team Vorarlberg Santic)
+ 9:17
-
90.
Nikodemus Holler
(GER, Bike Aid)
+ 9:17
-
91.
Richard Weinzheimer
(GER, Team Lotto - Kern Haus)
+ 9:17
-
92.
Felix Gall
(AUT, Development Team Sunweb)
+ 9:17
-
93.
Joshua Huppertz
(GER, Team Lotto - Kern Haus)
+ 9:17
-
94.
Tobias Knaup
(GER, Team Lotto - Kern Haus)
+ 9:17
-
95.
Jan Hugger
(GER, Team Lotto - Kern Haus)
+ 9:17
-
96.
Stijn Steels
(BEL, Roompot - Charles)
+ 9:17
-
97.
Davide Orrico
(ITA, Team Vorarlberg Santic)
+ 9:17
-
98.
Jens Debusschere
(BEL, Team Katusha Alpecin)
+ 9:17
-
99.
Oscar Gatto
(ITA, Bora - Hansgrohe)
+ 9:17
-
DNF.
Evgeny Shalunov
(RUS, Gazprom - RusVelo)
-
DNF.
Roy Goldstein
(ISR, Israel Cycling Academy)
-
DNF.
Jesper Asselman
(NED, Roompot - Charles)
-
DNF.
Jan-Willem Van Schip
(NED, Roompot - Charles)
-
DNF.
Aaron Van Poucke
(BEL, Sport Vlaanderen - Baloise)
-
DNF.
Jon Božic (SLO, Adria Mobil)
-
DNF.
Žiga Horvat
(SLO, Adria Mobil)
-
DNF.
Marko Kump
(SLO, Adria Mobil)
-
DNF.
Matthias Schnapka
(GER, Bike Aid)
-
DNF.
Lucas Carstensen
(GER, Bike Aid)
-
DNF.
Marius Mayrhofer
(GER, Development Team Sunweb)
-
DNF.
Martin Alexander Salmon
(GER, Development Team Sunweb)
-
DNF.
Cormac McGeough
(IRL, EvoPro Racing)
-
DNF.
Eugert Zhupa
(ALB, EvoPro Racing)
-
DNF.
Pascal Treubel
(GER, Heizomat rad-net.de)
-
DNF.
Nils Weispfennig
(GER, Herrmann Radteam)
-
DNF.
Leon Echtermann
(GER, Herrmann Radteam)
-
DNF.
Henning Bommel
(GER, LKT Team Brandenburg)
-
DNF.
Christian Maximilian Koch (GER, LKT Team Brandenburg)
-
DNF.
Paul Taebling
(GER, LKT Team Brandenburg)
-
DNF.
Nicolas Brandt
(GER, LKT Team Brandenburg)
-
DNF.
Franz Werner
(GER, LKT Team Brandenburg)
-
DNF.
Kilian Rietzler
(GER, Maloja Pushbikers)
-
DNF.
Robert Jägeler
(GER, P&S Metalltechnik)
-
DNF.
Oliver Flautt
(USA, Team Dauner-AKKON)
-
DNF.
Luca Henn
(GER, Team Lotto - Kern Haus)
-
DNF.
Dorian Lübbers
(GER, Team Lotto - Kern Haus)
-
DNF.
Jonas Härtig
(GER, Team Sauerland NRW p/b SKS Germany)
-
DNF.
Louis Leinau
(GER, Team Sauerland NRW p/b SKS Germany)
-
DNF.
Joann Leinau (GER, Team Sauerland NRW p/b SKS Germany)
-
DNF.
Daniel Knapp
(AUT, Team Vorarlberg Santic)
-
DNF.
Martin Meiler
(GER, Team Vorarlberg Santic)
-
DNS.
Bastian Frick
(GER, Maloja Pushbikers)