Herren: Österreich-Rundfahrt (AUT)
Rennen: 4. Etappe Österreich-Rundfahrt (AUT)
Kategorie: 2.1
Datum: 10.07.2018
Strecke: Kitzbühel - Prägraten
Distanz: 143.0 km
Etappenwertung
-
1.
Giovanni Visconti
(ITA, Bahrain - Merida)
3:14:28
-
2.
Wout Van Aert
(BEL, Veranda's Willems - Crelan)
+ 0:00
-
3.
Michael Bresciani
(ITA, Bardiani - CSF)
+ 0:00
-
4.
Mark Padun
(UKR, Bahrain - Merida)
+ 0:00
-
5.
Nick Van Der Lijke
(NED, Roompot - Nederlandse Loterij)
+ 0:00
-
6.
Dario Cataldo
(ITA, Astana Pro Team)
+ 0:00
-
7.
Alexey Lutsenko
(KAZ, Astana Pro Team)
+ 0:00
-
8.
Michel Kreder
(NED, Aqua Blue Sport)
+ 0:00
-
9.
Floris Gerts
(NED, Roompot - Nederlandse Loterij)
+ 0:00
-
10.
Daniel Geismayr
(AUT, Team Vorarlberg - Santic)
+ 0:00
-
11.
Žiga Grošelj
(SLO, Adria Mobil)
+ 0:00
-
12.
Riccardo Zoidl
(AUT, Team Felbermayr - Simplon Wels)
+ 0:00
-
13.
Frederik Backaert
(BEL, Wanty - Groupe Gobert)
+ 0:00
-
14.
Angel Madrazo Ruiz
(ESP, Delko - Marseille Provence KTM)
+ 0:00
-
15.
Benjamin King
(USA, Team Dimension Data)
+ 0:00
-
16.
Jonas Koch
(GER, CCC Sprandi - Polkowice)
+ 0:00
-
17.
Louis Meintjes
(RSA, Team Dimension Data)
+ 0:00
-
18.
Sebastian Baldauf
(GER, WSA Pushbikers)
+ 0:00
-
19.
Patrick Schelling
(SUI, Team Vorarlberg - Santic)
+ 0:00
-
20.
Alexander Foliforov
(RUS, Gazprom - RusVelo)
+ 0:00
-
21.
Mark Christian
(GBR, Aqua Blue Sport)
+ 0:00
-
22.
Dominik Hrinkow
(AUT, Hrinkow Advarics Cycleang)
+ 0:00
-
23.
Stephan Rabitsch
(AUT, Team Felbermayr - Simplon Wels)
+ 0:00
-
24.
Lachlan Morton
(AUS, Team Dimension Data)
+ 0:00
-
25.
Janez Brajkovic
(SLO, Adria Mobil)
+ 0:00
-
26.
Ben Hermans
(BEL, Israel Cycling Academy)
+ 0:00
-
27.
Pawel Cieslik
(POL, CCC Sprandi - Polkowice)
+ 0:00
-
28.
Michal Schlegel
(CZE, CCC Sprandi - Polkowice)
+ 0:00
-
29.
Hermann Pernsteiner
(AUT, Bahrain - Merida)
+ 0:00
-
30.
Fabien Doubey
(FRA, Wanty - Groupe Gobert)
+ 0:00
-
31.
Pieter Weening
(NED, Roompot - Nederlandse Loterij)
+ 0:00
-
32.
Ildar Arslanov
(RUS, Gazprom - RusVelo)
+ 0:00
-
33.
Leszek Plucinski
(POL, CCC Sprandi - Polkowice)
+ 0:00
-
34.
Péter Kusztor
(HUN, MyBike Stevens)
+ 0:00
-
35.
Andrey Zeits
(KAZ, Astana Pro Team)
+ 0:00
-
36.
Artem Nych
(RUS, Gazprom - RusVelo)
+ 0:00
-
37.
Awet Andemeskel
(ERI, Israel Cycling Academy)
+ 0:00
-
38.
Matteo Badilatti
(SUI, Team Vorarlberg - Santic)
+ 0:00
-
39.
Javier Moreno Bazan
(ESP, Delko - Marseille Provence KTM)
+ 0:00
-
40.
Giovanni Carboni
(ITA, Bardiani - CSF)
+ 0:00
-
41.
Jose Manuel Diaz Gallego
(ESP, Israel Cycling Academy)
+ 0:00
-
42.
Sven Burger
(NED, Tirol Cycling Team)
+ 0:11
-
43.
Jonas Rapp
(GER, Hrinkow Advarics Cycleang)
+ 0:14
-
44.
Julian Cardona Tabares
(COL, Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale)
+ 0:17
-
45.
Roland Thalmann
(SUI, Team Vorarlberg - Santic)
+ 0:20
-
46.
Matej Mohoric
(SLO, Bahrain - Merida)
+ 0:23
-
47.
Mathias De Witte
(BEL, Veranda's Willems - Crelan)
+ 0:27
-
48.
Kanstantsin Siutsou
(BLR, Bahrain - Merida)
+ 0:47
-
49.
Marcel Neuhauser
(AUT, Tirol Cycling Team)
+ 0:48
-
50.
Antonio Nibali
(ITA, Bahrain - Merida)
+ 1:14
-
51.
Huub Duijn
(NED, Veranda's Willems - Crelan)
+ 1:15
-
52.
Davide Orrico
(ITA, Team Vorarlberg - Santic)
+ 4:10
-
53.
Matthias Krizek
(AUT, Team Felbermayr - Simplon Wels)
+ 4:10
-
54.
Patryk Stosz
(POL, CCC Sprandi - Polkowice)
+ 4:10
-
55.
Enrico Gasparotto
(ITA, Bahrain - Merida)
+ 4:12
-
56.
Marco Friedrich
(AUT, Tirol Cycling Team)
+ 5:07
-
57.
Andi Bajc
(SLO, MyBike Stevens)
+ 5:07
-
58.
Helmut Trettwer
(GER, WSA Pushbikers)
+ 5:07
-
59.
Jodok Salzmann
(AUT, WSA Pushbikers)
+ 5:07
-
60.
Stefan Pöll
(AUT, WSA Pushbikers)
+ 5:30
-
61.
Robbert De Greef
(NED, Roompot - Nederlandse Loterij)
+ 5:30
-
62.
Senne Leysen
(BEL, Veranda's Willems - Crelan)
+ 5:30
-
63.
Yevgeniy Gidich
(KAZ, Astana Pro Team)
+ 5:30
-
64.
Dmitriy Kozontchuk
(RUS, Gazprom - RusVelo)
+ 5:30
-
65.
Lukas Schlemmer
(AUT, Team Felbermayr - Simplon Wels)
+ 5:30
-
66.
Sergey Lagutin
(RUS, Gazprom - RusVelo)
+ 5:30
-
67.
Ivan Rovny
(RUS, Gazprom - RusVelo)
+ 5:30
-
68.
Daniel Lehner
(AUT, Team Felbermayr - Simplon Wels)
+ 5:30
-
69.
Kevin Van Melsen
(BEL, Wanty - Groupe Gobert)
+ 5:30
-
70.
Stephen Cummings
(GBR, Team Dimension Data)
+ 5:30
-
71.
Martijn Budding
(NED, Roompot - Nederlandse Loterij)
+ 5:30
-
72.
Jure Golcer
(SLO, Adria Mobil)
+ 5:30
-
73.
Kim Magnusson
(SWE, Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale)
+ 5:30
-
74.
Daniel Pearson
(GBR, Aqua Blue Sport)
+ 5:30
-
75.
Sebastian Langeveld
(NED, Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale)
+ 5:37
-
76.
William Clarke
(AUS, Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale)
+ 5:40
-
77.
Nathan Earle
(AUS, Israel Cycling Academy)
+ 7:54
-
78.
Peter Koning
(NED, Aqua Blue Sport)
+ 7:54
-
79.
Gian Friesecke
(SUI, Team Vorarlberg - Santic)
+ 7:54
-
80.
Jannik Steimle
(GER, Team Vorarlberg - Santic)
+ 7:54
-
81.
Gašper Katrašnik
(SLO, Adria Mobil)
+ 7:54
-
82.
Iuri Filosi
(ITA, Delko - Marseille Provence KTM)
+ 8:00
-
83.
Tom Devriendt
(BEL, Wanty - Groupe Gobert)
+ 8:28
-
84.
Pieter Vanspeybrouck
(BEL, Wanty - Groupe Gobert)
+ 8:28
-
85.
Elmar Reinders
(NED, Roompot - Nederlandse Loterij)
+ 8:28
-
86.
Aaron Gate
(NZL, Aqua Blue Sport)
+ 8:28
-
87.
Mitchell Docker
(AUS, Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale)
+ 8:28
-
88.
Logan Owen
(USA, Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale)
+ 8:28
-
89.
Yannick Martinez
(FRA, Delko - Marseille Provence KTM)
+ 8:28
-
90.
Nikolay Mihaylov
(BUL, Delko - Marseille Provence KTM)
+ 8:28
-
91.
Johann Van Zyl
(RSA, Team Dimension Data)
+ 8:28
-
92.
Scott Thwaites
(GBR, Team Dimension Data)
+ 8:28
-
93.
Evgeny Shalunov
(RUS, Gazprom - RusVelo)
+ 8:28
-
94.
Andreas Graf
(AUT, Hrinkow Advarics Cycleang)
+ 8:28
-
95.
Umberto Orsini
(ITA, Bardiani - CSF)
+ 8:28
-
96.
Georg Zimmermann
(GER, Tirol Cycling Team)
+ 8:28
-
97.
Zico Waeytens
(BEL, Veranda's Willems - Crelan)
+ 9:58
-
98.
Daniel Savini
(ITA, Bardiani - CSF)
+ 10:37
-
99.
Julien El Farès
(FRA, Delko - Marseille Provence KTM)
+ 10:47
-
100.
Otto Vergaerde
(BEL, WSA Pushbikers)
+ 11:48
-
101.
Shane Archbold
(NZL, Aqua Blue Sport)
+ 11:52
-
102.
Hamish Schreurs
(NZL, Israel Cycling Academy)
+ 11:52
-
103.
Simone Sterbini
(ITA, Bardiani - CSF)
+ 13:19
-
104.
Gerd Fidler
(AUT, MyBike Stevens)
+ 14:28
-
105.
Timon Loderer
(GER, Hrinkow Advarics Cycleang)
+ 14:28
-
106.
Matthias Mangertseder
(GER, Team Felbermayr - Simplon Wels)
+ 14:28
-
107.
Aljaž Jarc (SLO, Adria Mobil)
+ 14:28
-
108.
Rok Korošec (SLO, MyBike Stevens)
+ 14:28
-
109.
Filippo Fortin
(ITA, Team Felbermayr - Simplon Wels)
+ 14:28
-
110.
Artyom Zakharov
(KAZ, Astana Pro Team)
+ 14:28
-
111.
Mark McNally
(GBR, Wanty - Groupe Gobert)
+ 14:28
-
112.
Daniel Knapp
(AUT, Tirol Cycling Team)
+ 14:28
-
113.
Andrew Fenn
(GBR, Aqua Blue Sport)
+ 14:28
-
114.
Brendan Canty
(AUS, Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale)
+ 14:28
-
115.
Daniil Fominykh
(KAZ, Astana Pro Team)
+ 14:28
-
116.
Patrick Bosman
(AUT, Hrinkow Advarics Cycleang)
+ 14:28
-
117.
Andreas Hofer
(AUT, Hrinkow Advarics Cycleang)
+ 14:28
-
118.
Marco Maronese
(ITA, Bardiani - CSF)
+ 14:28
-
119.
Etienne Van Empel
(NED, Roompot - Nederlandse Loterij)
+ 14:28
-
120.
Markus Freiberger
(AUT, Hrinkow Advarics Cycleang)
+ 14:28
-
121.
Maximilian Kuen
(AUT, MyBike Stevens)
+ 14:28
-
122.
Guy Niv
(ISR, Israel Cycling Academy)
+ 14:28
-
123.
Manuel Porzner
(GER, Tirol Cycling Team)
+ 14:28
-
124.
Jacques Willem Janse Van Rensburg (RSA, Team Dimension Data)
+ 14:28
-
125.
Arjen Livyns
(BEL, Veranda's Willems - Crelan)
+ 14:28
-
126.
Gregor Gazvoda
(SLO, Adria Mobil)
+ 14:28
-
127.
Zhandos Bizhigitov
(KAZ, Astana Pro Team)
+ 14:28
-
128.
Odd Christian Eiking
(NOR, Wanty - Groupe Gobert)
+ 14:28
-
DNF.
Marko Kump
(SLO, CCC Sprandi - Polkowice)
-
DNF.
Roy Goldstein
(ISR, Israel Cycling Academy)
-
DNF.
Daniel Auer
(AUT, WSA Pushbikers)
-
DNF.
Markus Kopfauf
(AUT, WSA Pushbikers)
-
DNF.
János Zsombor Pelikán
(HUN, MyBike Stevens)
-
DNF.
Johannes Adamietz
(GER, Tirol Cycling Team)
Gesamtwertung
-
1.
Ben Hermans
(BEL, Israel Cycling Academy)
14:41:01
-
2.
Hermann Pernsteiner
(AUT, Bahrain - Merida)
+ 0:18
-
3.
Dario Cataldo
(ITA, Astana Pro Team)
+ 0:26
-
4.
Patrick Schelling
(SUI, Team Vorarlberg - Santic)
+ 0:40
-
5.
Matteo Badilatti
(SUI, Team Vorarlberg - Santic)
+ 0:40
-
6.
Mark Christian
(GBR, Aqua Blue Sport)
+ 0:47
-
7.
Mark Padun
(UKR, Bahrain - Merida)
+ 0:50
-
8.
Javier Moreno Bazan
(ESP, Delko - Marseille Provence KTM)
+ 0:58
-
9.
Andrey Zeits
(KAZ, Astana Pro Team)
+ 1:00
-
10.
Giovanni Carboni
(ITA, Bardiani - CSF)
+ 1:05
-
11.
Ildar Arslanov
(RUS, Gazprom - RusVelo)
+ 1:14
-
12.
Riccardo Zoidl
(AUT, Team Felbermayr - Simplon Wels)
+ 1:18
-
13.
Janez Brajkovic
(SLO, Adria Mobil)
+ 1:34
-
14.
Louis Meintjes
(RSA, Team Dimension Data)
+ 1:39
-
15.
Giovanni Visconti
(ITA, Bahrain - Merida)
+ 1:46
-
16.
Jonas Rapp
(GER, Hrinkow Advarics Cycleang)
+ 1:47
-
17.
Michal Schlegel
(CZE, CCC Sprandi - Polkowice)
+ 1:53
-
18.
Angel Madrazo Ruiz
(ESP, Delko - Marseille Provence KTM)
+ 2:08
-
19.
Alexey Lutsenko
(KAZ, Astana Pro Team)
+ 2:43
-
20.
Daniel Geismayr
(AUT, Team Vorarlberg - Santic)
+ 2:47
-
21.
Awet Andemeskel
(ERI, Israel Cycling Academy)
+ 2:47
-
22.
Artem Nych
(RUS, Gazprom - RusVelo)
+ 3:06
-
23.
Sebastian Baldauf
(GER, WSA Pushbikers)
+ 3:22
-
24.
Roland Thalmann
(SUI, Team Vorarlberg - Santic)
+ 3:36
-
25.
Pawel Cieslik
(POL, CCC Sprandi - Polkowice)
+ 4:24
-
26.
Stephan Rabitsch
(AUT, Team Felbermayr - Simplon Wels)
+ 4:37
-
27.
Jose Manuel Diaz Gallego
(ESP, Israel Cycling Academy)
+ 4:37
-
28.
Alexander Foliforov
(RUS, Gazprom - RusVelo)
+ 4:41
-
29.
Floris Gerts
(NED, Roompot - Nederlandse Loterij)
+ 4:49
-
30.
Péter Kusztor
(HUN, MyBike Stevens)
+ 5:03
-
31.
Leszek Plucinski
(POL, CCC Sprandi - Polkowice)
+ 5:28
-
32.
Dominik Hrinkow
(AUT, Hrinkow Advarics Cycleang)
+ 6:51
-
33.
Julian Cardona Tabares
(COL, Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale)
+ 7:01
-
34.
Nick Van Der Lijke
(NED, Roompot - Nederlandse Loterij)
+ 7:38
-
35.
Mathias De Witte
(BEL, Veranda's Willems - Crelan)
+ 8:11
-
36.
Žiga Grošelj
(SLO, Adria Mobil)
+ 8:19
-
37.
Huub Duijn
(NED, Veranda's Willems - Crelan)
+ 8:42
-
38.
Fabien Doubey
(FRA, Wanty - Groupe Gobert)
+ 9:21
-
39.
Frederik Backaert
(BEL, Wanty - Groupe Gobert)
+ 10:09
-
40.
Nikolay Mihaylov
(BUL, Delko - Marseille Provence KTM)
+ 11:26
-
41.
Jonas Koch
(GER, CCC Sprandi - Polkowice)
+ 11:38
-
42.
Matej Mohoric
(SLO, Bahrain - Merida)
+ 12:36
-
43.
Jure Golcer
(SLO, Adria Mobil)
+ 12:39
-
44.
Lachlan Morton
(AUS, Team Dimension Data)
+ 13:48
-
45.
Benjamin King
(USA, Team Dimension Data)
+ 13:59
-
46.
Sergey Lagutin
(RUS, Gazprom - RusVelo)
+ 15:05
-
47.
Daniel Pearson
(GBR, Aqua Blue Sport)
+ 16:19
-
48.
Ivan Rovny
(RUS, Gazprom - RusVelo)
+ 16:45
-
49.
Marco Friedrich
(AUT, Tirol Cycling Team)
+ 16:54
-
50.
Wout Van Aert
(BEL, Veranda's Willems - Crelan)
+ 16:58
-
51.
Helmut Trettwer
(GER, WSA Pushbikers)
+ 17:07
-
52.
Michel Kreder
(NED, Aqua Blue Sport)
+ 17:11
-
53.
Odd Christian Eiking
(NOR, Wanty - Groupe Gobert)
+ 18:16
-
54.
Julien El Farès
(FRA, Delko - Marseille Provence KTM)
+ 18:17
-
55.
Marcel Neuhauser
(AUT, Tirol Cycling Team)
+ 19:01
-
56.
Antonio Nibali
(ITA, Bahrain - Merida)
+ 19:40
-
57.
Michael Bresciani
(ITA, Bardiani - CSF)
+ 19:42
-
58.
Davide Orrico
(ITA, Team Vorarlberg - Santic)
+ 19:50
-
59.
Brendan Canty
(AUS, Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale)
+ 19:51
-
60.
Pieter Weening
(NED, Roompot - Nederlandse Loterij)
+ 20:05
-
61.
Stephen Cummings
(GBR, Team Dimension Data)
+ 20:07
-
62.
Nathan Earle
(AUS, Israel Cycling Academy)
+ 20:24
-
63.
Sebastian Langeveld
(NED, Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale)
+ 21:12
-
64.
Yevgeniy Gidich
(KAZ, Astana Pro Team)
+ 21:13
-
65.
Markus Freiberger
(AUT, Hrinkow Advarics Cycleang)
+ 21:16
-
66.
Daniel Lehner
(AUT, Team Felbermayr - Simplon Wels)
+ 21:19
-
67.
Lukas Schlemmer
(AUT, Team Felbermayr - Simplon Wels)
+ 21:19
-
68.
Sven Burger
(NED, Tirol Cycling Team)
+ 21:58
-
69.
Umberto Orsini
(ITA, Bardiani - CSF)
+ 22:03
-
70.
Kevin Van Melsen
(BEL, Wanty - Groupe Gobert)
+ 22:07
-
71.
Kanstantsin Siutsou
(BLR, Bahrain - Merida)
+ 22:19
-
72.
William Clarke
(AUS, Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale)
+ 22:23
-
73.
Simone Sterbini
(ITA, Bardiani - CSF)
+ 22:28
-
74.
Matthias Krizek
(AUT, Team Felbermayr - Simplon Wels)
+ 22:45
-
75.
Guy Niv
(ISR, Israel Cycling Academy)
+ 23:11
-
76.
Johann Van Zyl
(RSA, Team Dimension Data)
+ 23:48
-
77.
Martijn Budding
(NED, Roompot - Nederlandse Loterij)
+ 23:53
-
78.
Jodok Salzmann
(AUT, WSA Pushbikers)
+ 25:05
-
79.
Maximilian Kuen
(AUT, MyBike Stevens)
+ 25:11
-
80.
Dmitriy Kozontchuk
(RUS, Gazprom - RusVelo)
+ 26:11
-
81.
Gregor Gazvoda
(SLO, Adria Mobil)
+ 26:46
-
82.
Senne Leysen
(BEL, Veranda's Willems - Crelan)
+ 26:50
-
83.
Georg Zimmermann
(GER, Tirol Cycling Team)
+ 27:17
-
84.
Iuri Filosi
(ITA, Delko - Marseille Provence KTM)
+ 27:18
-
85.
Gian Friesecke
(SUI, Team Vorarlberg - Santic)
+ 27:25
-
86.
Daniil Fominykh
(KAZ, Astana Pro Team)
+ 27:47
-
87.
Jacques Willem Janse Van Rensburg (RSA, Team Dimension Data)
+ 27:55
-
88.
Mitchell Docker
(AUS, Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale)
+ 28:10
-
89.
Patryk Stosz
(POL, CCC Sprandi - Polkowice)
+ 29:27
-
90.
Evgeny Shalunov
(RUS, Gazprom - RusVelo)
+ 29:35
-
91.
Arjen Livyns
(BEL, Veranda's Willems - Crelan)
+ 29:36
-
92.
Scott Thwaites
(GBR, Team Dimension Data)
+ 31:21
-
93.
Kim Magnusson
(SWE, Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale)
+ 31:30
-
94.
Andi Bajc
(SLO, MyBike Stevens)
+ 31:55
-
95.
Aaron Gate
(NZL, Aqua Blue Sport)
+ 32:15
-
96.
Yannick Martinez
(FRA, Delko - Marseille Provence KTM)
+ 32:19
-
97.
Otto Vergaerde
(BEL, WSA Pushbikers)
+ 32:46
-
98.
Pieter Vanspeybrouck
(BEL, Wanty - Groupe Gobert)
+ 33:23
-
99.
Gašper Katrašnik
(SLO, Adria Mobil)
+ 33:35
-
100.
Enrico Gasparotto
(ITA, Bahrain - Merida)
+ 34:32
-
101.
Artyom Zakharov
(KAZ, Astana Pro Team)
+ 34:44
-
102.
Hamish Schreurs
(NZL, Israel Cycling Academy)
+ 34:51
-
103.
Peter Koning
(NED, Aqua Blue Sport)
+ 35:04
-
104.
Stefan Pöll
(AUT, WSA Pushbikers)
+ 35:25
-
105.
Shane Archbold
(NZL, Aqua Blue Sport)
+ 35:39
-
106.
Jannik Steimle
(GER, Team Vorarlberg - Santic)
+ 36:48
-
107.
Gerd Fidler
(AUT, MyBike Stevens)
+ 38:19
-
108.
Daniel Savini
(ITA, Bardiani - CSF)
+ 39:12
-
109.
Robbert De Greef
(NED, Roompot - Nederlandse Loterij)
+ 39:15
-
110.
Aljaž Jarc (SLO, Adria Mobil)
+ 39:56
-
111.
Elmar Reinders
(NED, Roompot - Nederlandse Loterij)
+ 40:37
-
112.
Tom Devriendt
(BEL, Wanty - Groupe Gobert)
+ 42:10
-
113.
Zhandos Bizhigitov
(KAZ, Astana Pro Team)
+ 42:10
-
114.
Timon Loderer
(GER, Hrinkow Advarics Cycleang)
+ 42:48
-
115.
Rok Korošec (SLO, MyBike Stevens)
+ 42:55
-
116.
Mark McNally
(GBR, Wanty - Groupe Gobert)
+ 43:55
-
117.
Zico Waeytens
(BEL, Veranda's Willems - Crelan)
+ 44:43
-
118.
Filippo Fortin
(ITA, Team Felbermayr - Simplon Wels)
+ 44:50
-
119.
Etienne Van Empel
(NED, Roompot - Nederlandse Loterij)
+ 45:29
-
120.
Marco Maronese
(ITA, Bardiani - CSF)
+ 47:17
-
121.
Logan Owen
(USA, Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale)
+ 49:10
-
122.
Matthias Mangertseder
(GER, Team Felbermayr - Simplon Wels)
+ 49:13
-
123.
Andreas Graf
(AUT, Hrinkow Advarics Cycleang)
+ 50:19
-
124.
Patrick Bosman
(AUT, Hrinkow Advarics Cycleang)
+ 50:25
-
125.
Andrew Fenn
(GBR, Aqua Blue Sport)
+ 54:37
-
126.
Andreas Hofer
(AUT, Hrinkow Advarics Cycleang)
+ 55:44
-
127.
Daniel Knapp
(AUT, Tirol Cycling Team)
+ 1:00:13
-
128.
Manuel Porzner
(GER, Tirol Cycling Team)
+ 1:01:16