Herren: Colombia Oro y Paz (COL)
Rennen: 6. Etappe Colombia Oro y Paz (COL)
Kategorie: 2.1
Datum: 11.02.2018
Strecke: Armenia - Manizales
Distanz: 184.3 km
Etappenwertung
-
1.
Dayer Quintana
(COL, Movistar Team)
4:22:11
-
2.
Egan Bernal
(COL, Team Sky)
+ 0:10
-
3.
Sebastian Henao
(COL, Team Sky)
+ 0:10
-
4.
Angel Alexander Gil Sanchez
(COL, EPM)
+ 0:14
-
5.
Daniel Martinez (COL, EF Education First-Drapac p/b Cannondale)
+ 0:18
-
6.
Oscar Sevilla Rivera (ESP, Medellin)
+ 0:18
-
7.
Rigoberto Uran
(COL, EF Education First-Drapac p/b Cannondale)
+ 0:21
-
8.
Nairo Quintana
(COL, Movistar Team)
+ 0:21
-
9.
Sergio Henao
(COL, Team Sky)
+ 0:21
-
10.
Julian Alaphilippe
(FRA, Quick-Step Floors)
+ 0:24
-
11.
Rodrigo Contreras Pinzon (COL, EPM)
+ 0:28
-
12.
Rafael Aniba Montiel (COL, Orgullo Paisa)
+ 0:28
-
13.
Danny Alberto Osorio (COL, Orgullo Paisa)
+ 0:28
-
14.
Aristobulo Cala Cala
(COL, Bicicletas Strongman Colombia Coldeportes)
+ 0:28
-
15.
Ivan Sosa
(COL, Androni Giocattoli-Sidermec)
+ 0:28
-
16.
Hugh Carthy
(GBR, EF Education First-Drapac p/b Cannondale)
+ 0:37
-
17.
Jarlinson Pantano
(COL, Colombia)
+ 0:45
-
18.
Fabio Duarte
(COL, Manzana Postobon)
+ 0:45
-
19.
Juan Pablo Suarez Suarez
(COL, EPM)
+ 0:45
-
20.
Jonathan Caicedo
(ECU, Medellin)
+ 0:49
-
21.
Jhonatan Narvaez
(ECU, Quick-Step Floors)
+ 0:49
-
22.
Javier Ignacio Montoya Montoya
(COL, Trevigiani Phonix-Hemus 1896)
+ 1:04
-
23.
Heiner Rodrigo Parra Bustamante (COL, GW Shimano)
+ 1:04
-
24.
Diego Antonio Ochoa Camargo
(COL, EPM)
+ 1:04
-
25.
Darwin Atapuma
(COL, Colombia)
+ 1:04
-
26.
Fredy Emir Montaña Cadena
(COL, EPM)
+ 1:08
-
27.
Edison Muñoz
(COL, Orgullo Paisa)
+ 1:12
-
28.
Walter Fernando Pedraza Morales
(COL, GW Shimano)
+ 1:16
-
29.
John Anderson Rodriguez Salazar
(COL, Colombia)
+ 1:16
-
30.
TJ Eisenhart (USA, Holowesko-Citadel p/b Arapahoe Resources)
+ 1:26
-
31.
Miguel Eduardo Florez Lopez
(COL, Colombia)
+ 1:30
-
32.
Julio Alexis Camacho Bernal
(COL, Coldeportes Zenu Sello Rojo)
+ 1:35
-
33.
Aldemar Reyes Ortega
(COL, Manzana Postobon)
+ 1:45
-
34.
Omar Alberto Mendoza Cardona
(COL, Medellin)
+ 1:45
-
35.
Felix Alejandro Baron
(USA, Team Illuminate)
+ 1:48
-
36.
Richard Carapaz
(ECU, Movistar Team)
+ 1:55
-
37.
Alejandro Serna
(COL, Orgullo Paisa)
+ 2:02
-
38.
Giulio Ciccone
(ITA, Bardiani CSF)
+ 2:09
-
39.
Serghei Tvetcov
(ROM, UnitedHealthcare Pro Cycling)
+ 2:09
-
40.
Johnatan Cañaveral Vargas
(COL, Bicicletas Strongman Colombia Coldeportes)
+ 2:13
-
41.
Tao Geoghegan Hart
(GBR, Team Sky)
+ 2:22
-
42.
Igor Merino Kortazar
(ESP, Burgos BH)
+ 2:22
-
43.
Edwin Alcibiades Avila Vanegas
(COL, Israel Cycling Academy)
+ 2:29
-
44.
Carlos Julian Quintero
(COL, Orgullo Paisa)
+ 2:48
-
45.
Luis Felipe Laverde Jimenez
(COL, Coldeportes Zenu Sello Rojo)
+ 3:02
-
46.
Alessandro Bisolti
(ITA, Androni Giocattoli-Sidermec)
+ 3:16
-
47.
Oscar Adalberto Quiroz Ayala
(COL, Bicicletas Strongman Colombia Coldeportes)
+ 3:39
-
48.
Jetse Bol
(NED, Manzana Postobon)
+ 3:47
-
49.
Jose Rodolfo Serpa Perez (COL, GW Shimano)
+ 3:56
-
50.
Jonathan Castroviejo
(ESP, Team Sky)
+ 3:56
-
51.
Robinson Eduardo Chalapud Gomez
(COL, Medellin)
+ 3:56
-
52.
Alex Norberto Cano Ardila
(COL, Coldeportes Zenu Sello Rojo)
+ 4:10
-
53.
Giovanni Carboni
(ITA, Bardiani CSF)
+ 4:39
-
54.
Davilier Ospina Navarro (COL, Coldeportes Zenu Sello Rojo)
+ 6:02
-
55.
Julian Cardona Tabares
(COL, EF Education First-Drapac p/b Cannondale)
+ 6:18
-
56.
Simon Pellaud
(SUI, Team Illuminate)
+ 6:20
-
57.
Jairo Alonso Cano Salas
(COL, EPM)
+ 6:30
-
58.
Beñat Txoperena Matxikote
(ESP, Euskadi Basque Country-Murias)
+ 6:47
-
59.
Antonio Pedrero
(ESP, Movistar Team)
+ 6:53
-
60.
Daniel Alexander Jaramillo Diez
(COL, UnitedHealthcare Pro Cycling)
+ 7:00
-
61.
Benjamin Perry
(CAN, Israel Cycling Academy)
+ 7:06
-
62.
Juan Felipe Osorio Arboleda
(COL, Manzana Postobon)
+ 8:02
-
63.
Nicolas Sessler
(BRA, Burgos BH)
+ 8:18
-
64.
Cesar Nicolas Paredes Avellaneda
(COL, Medellin)
+ 9:00
-
65.
Cameron Piper
(USA, Team Illuminate)
+ 9:00
-
66.
Miguel Angel Rubiano Chavez
(COL, Coldeportes Zenu Sello Rojo)
+ 9:00
-
67.
Michal Paluta
(POL, CCC Sprandi Polkowice)
+ 9:00
-
68.
Juan Martin Mesa Perez
(COL, Coldeportes Zenu Sello Rojo)
+ 9:00
-
69.
Guillaume Boivin
(CAN, Israel Cycling Academy)
+ 9:00
-
70.
Christofer Jurado Lopez
(PAN, Trevigiani Phonix-Hemus 1896)
+ 9:12
-
71.
Winner Anacona
(COL, Movistar Team)
+ 9:12
-
72.
Leszek Plucinski
(POL, CCC Sprandi Polkowice)
+ 9:12
-
73.
Juan Pablo Rendon Jaimes
(COL, GW Shimano)
+ 9:12
-
74.
Cristhian Camilo Talero Reyes (COL, GW Shimano)
+ 9:12
-
75.
Daniel Zamora
(ARG, ACA Virgen de Fatima)
+ 9:18
-
76.
Raffaello Bonusi
(ITA, Androni Giocattoli-Sidermec)
+ 10:18
-
77.
Jordan Arley Parra Arias
(COL, Manzana Postobon)
+ 10:23
-
78.
David Lopez Garcia
(ESP, Team Sky)
+ 10:42
-
79.
Connor Brown
(USA, Team Illuminate)
+ 10:45
-
80.
Luis Lemus
(MEX, Israel Cycling Academy)
+ 10:51
-
81.
Eduardo Estrada Celis
(COL, Bicicletas Strongman Colombia Coldeportes)
+ 11:52
-
82.
Pawel Bernas
(POL, CCC Sprandi Polkowice)
+ 12:00
-
83.
Alessandro Tonelli
(ITA, Bardiani CSF)
+ 12:22
-
84.
Alex Howes
(USA, EF Education First-Drapac p/b Cannondale)
+ 12:22
-
85.
Fernando Gaviria
(COL, Quick-Step Floors)
+ 12:28
-
86.
Nathan Brown
(USA, EF Education First-Drapac p/b Cannondale)
+ 12:45
-
87.
Alvaro Robredo Crespo
(ESP, Burgos BH)
+ 16:55
-
88.
Mattia Frapporti
(ITA, Androni Giocattoli-Sidermec)
+ 16:55
-
89.
Michele Scartezzini
(ITA, Italy)
+ 16:55
-
90.
Alessandro Fedeli
(ITA, Trevigiani Phonix-Hemus 1896)
+ 16:55
-
91.
Juan Esteban Arango
(COL, Colombia)
+ 16:55
-
92.
Iljo Keisse
(BEL, Quick-Step Floors)
+ 17:12
-
93.
Adrian Kurek
(POL, CCC Sprandi Polkowice)
+ 17:53
-
94.
Victor De La Parte
(ESP, Movistar Team)
+ 18:14
-
95.
Alonso Miguel Gamero Zúñiga
(PER, ACA Virgen de Fatima)
+ 18:21
-
96.
Lucas Sebastian Haedo
(ARG, UnitedHealthcare Pro Cycling)
+ 20:34
-
97.
Jonathan Clarke
(AUS, UnitedHealthcare Pro Cycling)
+ 20:34
-
98.
Jose Tito Hernandez (COL, Orgullo Paisa)
+ 20:34
-
99.
Janier Alexis Acevedo Calle (COL, UnitedHealthcare Pro Cycling)
+ 20:34
-
100.
Gavin Mannion
(USA, UnitedHealthcare Pro Cycling)
+ 20:34
-
101.
Aitor Gonzalez Prieto
(ESP, Euskadi Basque Country-Murias)
+ 21:35
-
102.
Ruben Companioni
(CUB, Holowesko-Citadel p/b Arapahoe Resources)
+ 21:35
-
103.
Bryan Steve Gomez Peñaloza (COL, Holowesko-Citadel p/b Arapahoe Resources)
+ 21:35
-
104.
Brayan Stive Ramirez (COL, Colombia)
+ 21:35
-
105.
Weimar Alfonso Roldan Ortiz
(COL, Medellin)
+ 21:41
-
106.
Alvaro Hodeg
(COL, Quick-Step Floors)
+ 21:45
-
107.
Daniel Lopez Parada
(ESP, Burgos BH)
+ 21:52
-
108.
Brayan Stiven Sanchez Vergara
(COL, Holowesko-Citadel p/b Arapahoe Resources)
+ 22:07
-
109.
William David Muñoz Perez
(COL, Bicicletas Strongman Colombia Coldeportes)
+ 22:07
-
110.
John Murphy
(USA, Holowesko-Citadel p/b Arapahoe Resources)
+ 22:18
-
111.
Ruben Dario Acosta Ospina
(COL, Bicicletas Strongman Colombia Coldeportes)
+ 22:39
-
112.
Gotzon Udondo Santamaria
(ESP, Euskadi Basque Country-Murias)
+ 23:20
-
113.
Victor Langellotti
(MON, Burgos BH)
+ 24:28
-
114.
Francesco Lamon
(ITA, Italy)
+ 26:02
-
115.
Pawel Franczak
(POL, CCC Sprandi Polkowice)
+ 26:02
-
116.
Aviv Yechezkel
(ISR, Israel Cycling Academy)
+ 30:31
-
117.
Mirco Maestri
(ITA, Bardiani CSF)
+ 32:30
-
118.
Andrea Guardini
(ITA, Bardiani CSF)
+ 32:30
-
119.
Adrian Gonzalez Velasco
(ESP, Burgos BH)
+ 32:30
-
120.
Davide Plebani
(ITA, Italy)
+ 32:30
-
121.
Matteo Spreafico
(ITA, Androni Giocattoli-Sidermec)
+ 32:30
-
122.
Floryan Arnoult
(FRA, Trevigiani Phonix-Hemus 1896)
+ 32:30
-
123.
Carlo Albert Giordani (ITA, Italy)
+ 32:30
-
124.
Matteo Malucelli
(ITA, Androni Giocattoli-Sidermec)
+ 32:30
-
125.
Anton Vorobyev
(RUS, Russia)
+ 32:30
-
126.
Vladislav Kulikov
(RUS, Russia)
+ 32:30
-
127.
German Nicolas Tivani Perez
(ARG, Trevigiani Phonix-Hemus 1896)
+ 32:30
-
128.
Sergio Rodriguez Reche
(ESP, Euskadi Basque Country-Murias)
+ 32:30
-
129.
Evgeny Kovalev
(RUS, Russia)
+ 32:30
-
130.
Aleksey Kurbatov (RUS, Russia)
+ 32:30
-
131.
Davide Vigano
(ITA, Italy)
+ 32:30
-
132.
Mateusz Taciak
(POL, CCC Sprandi Polkowice)
+ 32:30
-
133.
Miguel Bryon
(USA, Holowesko-Citadel p/b Arapahoe Resources)
+ 32:30
-
134.
Alessandro Covi
(ITA, Italy)
+ 32:30
-
135.
Ander Barrenetxea Uriarte
(ESP, Euskadi Basque Country-Murias)
+ 32:30
-
136.
Martin Laas
(EST, Team Illuminate)
+ 32:30
-
137.
Andrei Sazanov (RUS, Russia)
+ 32:39
-
138.
Juan Sebastian Molano Benavides
(COL, Manzana Postobon)
+ 32:55
-
DNF.
Paolo Simion
(ITA, Bardiani CSF)
-
DNF.
Kirill Bochkov (RUS, Russia)
-
DNF.
Manuel Peñalver Aniorte
(ESP, Trevigiani Phonix-Hemus 1896)
-
DNF.
Christian Leonardo Tamayo Saavedra
(COL, GW Shimano)
-
DNF.
Nicolas Javier Naranjo Sanchez (ARG, ACA Virgen de Fatima)
-
DNF.
Leandro Javier Velardez (ARG, ACA Virgen de Fatima)
-
DNF.
Adrian Richeze
(ARG, ACA Virgen de Fatima)
-
DNS.
Mauro Abel Richeze
(ARG, ACA Virgen de Fatima)
Gesamtwertung
-
1.
Egan Bernal
(COL, Team Sky)
20:49:03
-
2.
Nairo Quintana
(COL, Movistar Team)
+ 0:08
-
3.
Rigoberto Uran
(COL, EF Education First-Drapac p/b Cannondale)
+ 0:11
-
4.
Sergio Henao
(COL, Team Sky)
+ 0:12
-
5.
Daniel Martinez (COL, EF Education First-Drapac p/b Cannondale)
+ 0:43
-
6.
Ivan Sosa
(COL, Androni Giocattoli-Sidermec)
+ 0:45
-
7.
Julian Alaphilippe
(FRA, Quick-Step Floors)
+ 0:50
-
8.
Aristobulo Cala Cala
(COL, Bicicletas Strongman Colombia Coldeportes)
+ 1:10
-
9.
Danny Alberto Osorio (COL, Orgullo Paisa)
+ 1:12
-
10.
Jhonatan Narvaez
(ECU, Quick-Step Floors)
+ 1:18
-
11.
Rafael Aniba Montiel (COL, Orgullo Paisa)
+ 1:26
-
12.
Jarlinson Pantano
(COL, Colombia)
+ 1:46
-
13.
Juan Pablo Suarez Suarez
(COL, EPM)
+ 1:46
-
14.
Heiner Rodrigo Parra Bustamante (COL, GW Shimano)
+ 1:51
-
15.
Fabio Duarte
(COL, Manzana Postobon)
+ 1:52
-
16.
Angel Alexander Gil Sanchez
(COL, EPM)
+ 1:53
-
17.
Oscar Sevilla Rivera (ESP, Medellin)
+ 1:54
-
18.
Hugh Carthy
(GBR, EF Education First-Drapac p/b Cannondale)
+ 1:55
-
19.
Diego Antonio Ochoa Camargo
(COL, EPM)
+ 1:58
-
20.
Sebastian Henao
(COL, Team Sky)
+ 2:02
-
21.
Fredy Emir Montaña Cadena
(COL, EPM)
+ 2:18
-
22.
TJ Eisenhart (USA, Holowesko-Citadel p/b Arapahoe Resources)
+ 2:39
-
23.
Richard Carapaz
(ECU, Movistar Team)
+ 2:40
-
24.
Aldemar Reyes Ortega
(COL, Manzana Postobon)
+ 3:14
-
25.
Felix Alejandro Baron
(USA, Team Illuminate)
+ 3:49
-
26.
John Anderson Rodriguez Salazar
(COL, Colombia)
+ 3:51
-
27.
Javier Ignacio Montoya Montoya
(COL, Trevigiani Phonix-Hemus 1896)
+ 3:52
-
28.
Miguel Eduardo Florez Lopez
(COL, Colombia)
+ 3:53
-
29.
Edison Muñoz
(COL, Orgullo Paisa)
+ 3:56
-
30.
Rodrigo Contreras Pinzon (COL, EPM)
+ 4:13
-
31.
Giulio Ciccone
(ITA, Bardiani CSF)
+ 4:14
-
32.
Julio Alexis Camacho Bernal
(COL, Coldeportes Zenu Sello Rojo)
+ 4:17
-
33.
Darwin Atapuma
(COL, Colombia)
+ 4:17
-
34.
Oscar Adalberto Quiroz Ayala
(COL, Bicicletas Strongman Colombia Coldeportes)
+ 4:58
-
35.
Jonathan Caicedo
(ECU, Medellin)
+ 5:46
-
36.
Dayer Quintana
(COL, Movistar Team)
+ 5:53
-
37.
Igor Merino Kortazar
(ESP, Burgos BH)
+ 6:07
-
38.
Alex Norberto Cano Ardila
(COL, Coldeportes Zenu Sello Rojo)
+ 6:08
-
39.
Omar Alberto Mendoza Cardona
(COL, Medellin)
+ 6:08
-
40.
Jose Rodolfo Serpa Perez (COL, GW Shimano)
+ 6:40
-
41.
Edwin Alcibiades Avila Vanegas
(COL, Israel Cycling Academy)
+ 6:42
-
42.
Jetse Bol
(NED, Manzana Postobon)
+ 7:04
-
43.
Alessandro Bisolti
(ITA, Androni Giocattoli-Sidermec)
+ 7:12
-
44.
Johnatan Cañaveral Vargas
(COL, Bicicletas Strongman Colombia Coldeportes)
+ 7:45
-
45.
Luis Felipe Laverde Jimenez
(COL, Coldeportes Zenu Sello Rojo)
+ 7:54
-
46.
Alejandro Serna
(COL, Orgullo Paisa)
+ 7:55
-
47.
Walter Fernando Pedraza Morales
(COL, GW Shimano)
+ 8:35
-
48.
Serghei Tvetcov
(ROM, UnitedHealthcare Pro Cycling)
+ 10:27
-
49.
Miguel Angel Rubiano Chavez
(COL, Coldeportes Zenu Sello Rojo)
+ 10:59
-
50.
Winner Anacona
(COL, Movistar Team)
+ 11:26
-
51.
Davilier Ospina Navarro (COL, Coldeportes Zenu Sello Rojo)
+ 12:07
-
52.
Tao Geoghegan Hart
(GBR, Team Sky)
+ 12:19
-
53.
Beñat Txoperena Matxikote
(ESP, Euskadi Basque Country-Murias)
+ 12:38
-
54.
Nicolas Sessler
(BRA, Burgos BH)
+ 12:55
-
55.
Jairo Alonso Cano Salas
(COL, EPM)
+ 12:59
-
56.
Jonathan Castroviejo
(ESP, Team Sky)
+ 13:55
-
57.
Daniel Zamora
(ARG, ACA Virgen de Fatima)
+ 14:31
-
58.
Simon Pellaud
(SUI, Team Illuminate)
+ 15:12
-
59.
Julian Cardona Tabares
(COL, EF Education First-Drapac p/b Cannondale)
+ 16:43
-
60.
Luis Lemus
(MEX, Israel Cycling Academy)
+ 16:44
-
61.
Guillaume Boivin
(CAN, Israel Cycling Academy)
+ 16:48
-
62.
Michal Paluta
(POL, CCC Sprandi Polkowice)
+ 16:49
-
63.
Cristhian Camilo Talero Reyes (COL, GW Shimano)
+ 17:05
-
64.
Giovanni Carboni
(ITA, Bardiani CSF)
+ 17:05
-
65.
Nathan Brown
(USA, EF Education First-Drapac p/b Cannondale)
+ 17:10
-
66.
Daniel Alexander Jaramillo Diez
(COL, UnitedHealthcare Pro Cycling)
+ 17:21
-
67.
Robinson Eduardo Chalapud Gomez
(COL, Medellin)
+ 17:38
-
68.
Eduardo Estrada Celis
(COL, Bicicletas Strongman Colombia Coldeportes)
+ 18:40
-
69.
Carlos Julian Quintero
(COL, Orgullo Paisa)
+ 18:42
-
70.
Leszek Plucinski
(POL, CCC Sprandi Polkowice)
+ 19:02
-
71.
Cesar Nicolas Paredes Avellaneda
(COL, Medellin)
+ 19:06
-
72.
Juan Pablo Rendon Jaimes
(COL, GW Shimano)
+ 19:24
-
73.
Juan Felipe Osorio Arboleda
(COL, Manzana Postobon)
+ 19:55
-
74.
Connor Brown
(USA, Team Illuminate)
+ 20:34
-
75.
Benjamin Perry
(CAN, Israel Cycling Academy)
+ 21:18
-
76.
Pawel Bernas
(POL, CCC Sprandi Polkowice)
+ 21:47
-
77.
David Lopez Garcia
(ESP, Team Sky)
+ 21:51
-
78.
Jordan Arley Parra Arias
(COL, Manzana Postobon)
+ 23:25
-
79.
Victor De La Parte
(ESP, Movistar Team)
+ 24:07
-
80.
Alessandro Fedeli
(ITA, Trevigiani Phonix-Hemus 1896)
+ 24:38
-
81.
Brayan Stiven Sanchez Vergara
(COL, Holowesko-Citadel p/b Arapahoe Resources)
+ 25:18
-
82.
Antonio Pedrero
(ESP, Movistar Team)
+ 25:24
-
83.
Cameron Piper
(USA, Team Illuminate)
+ 25:45
-
84.
Raffaello Bonusi
(ITA, Androni Giocattoli-Sidermec)
+ 25:46
-
85.
Alonso Miguel Gamero Zúñiga
(PER, ACA Virgen de Fatima)
+ 26:38
-
86.
Janier Alexis Acevedo Calle (COL, UnitedHealthcare Pro Cycling)
+ 27:08
-
87.
Michele Scartezzini
(ITA, Italy)
+ 27:26
-
88.
Gavin Mannion
(USA, UnitedHealthcare Pro Cycling)
+ 27:31
-
89.
Alex Howes
(USA, EF Education First-Drapac p/b Cannondale)
+ 28:05
-
90.
Alessandro Tonelli
(ITA, Bardiani CSF)
+ 30:09
-
91.
John Murphy
(USA, Holowesko-Citadel p/b Arapahoe Resources)
+ 30:35
-
92.
Fernando Gaviria
(COL, Quick-Step Floors)
+ 30:36
-
93.
Jose Tito Hernandez (COL, Orgullo Paisa)
+ 31:05
-
94.
Mattia Frapporti
(ITA, Androni Giocattoli-Sidermec)
+ 33:02
-
95.
Christofer Jurado Lopez
(PAN, Trevigiani Phonix-Hemus 1896)
+ 34:23
-
96.
Lucas Sebastian Haedo
(ARG, UnitedHealthcare Pro Cycling)
+ 36:30
-
97.
Adrian Kurek
(POL, CCC Sprandi Polkowice)
+ 36:45
-
98.
Jonathan Clarke
(AUS, UnitedHealthcare Pro Cycling)
+ 37:16
-
99.
Juan Martin Mesa Perez
(COL, Coldeportes Zenu Sello Rojo)
+ 37:37
-
100.
Floryan Arnoult
(FRA, Trevigiani Phonix-Hemus 1896)
+ 37:50
-
101.
Iljo Keisse
(BEL, Quick-Step Floors)
+ 38:28
-
102.
Victor Langellotti
(MON, Burgos BH)
+ 38:40
-
103.
Ruben Companioni
(CUB, Holowesko-Citadel p/b Arapahoe Resources)
+ 38:42
-
104.
Brayan Stive Ramirez (COL, Colombia)
+ 39:00
-
105.
Alessandro Covi
(ITA, Italy)
+ 39:30
-
106.
Alvaro Robredo Crespo
(ESP, Burgos BH)
+ 40:00
-
107.
Weimar Alfonso Roldan Ortiz
(COL, Medellin)
+ 40:19
-
108.
William David Muñoz Perez
(COL, Bicicletas Strongman Colombia Coldeportes)
+ 40:31
-
109.
Bryan Steve Gomez Peñaloza (COL, Holowesko-Citadel p/b Arapahoe Resources)
+ 40:32
-
110.
Ruben Dario Acosta Ospina
(COL, Bicicletas Strongman Colombia Coldeportes)
+ 40:40
-
111.
Gotzon Udondo Santamaria
(ESP, Euskadi Basque Country-Murias)
+ 41:16
-
112.
Aitor Gonzalez Prieto
(ESP, Euskadi Basque Country-Murias)
+ 41:44
-
113.
Juan Sebastian Molano Benavides
(COL, Manzana Postobon)
+ 43:45
-
114.
Francesco Lamon
(ITA, Italy)
+ 44:35
-
115.
Alvaro Hodeg
(COL, Quick-Step Floors)
+ 44:40
-
116.
Juan Esteban Arango
(COL, Colombia)
+ 45:25
-
117.
German Nicolas Tivani Perez
(ARG, Trevigiani Phonix-Hemus 1896)
+ 46:05
-
118.
Pawel Franczak
(POL, CCC Sprandi Polkowice)
+ 46:39
-
119.
Daniel Lopez Parada
(ESP, Burgos BH)
+ 48:31
-
120.
Matteo Spreafico
(ITA, Androni Giocattoli-Sidermec)
+ 48:38
-
121.
Matteo Malucelli
(ITA, Androni Giocattoli-Sidermec)
+ 50:18
-
122.
Davide Vigano
(ITA, Italy)
+ 50:28
-
123.
Miguel Bryon
(USA, Holowesko-Citadel p/b Arapahoe Resources)
+ 50:28
-
124.
Aleksey Kurbatov (RUS, Russia)
+ 50:51
-
125.
Vladislav Kulikov
(RUS, Russia)
+ 52:05
-
126.
Mirco Maestri
(ITA, Bardiani CSF)
+ 52:21
-
127.
Martin Laas
(EST, Team Illuminate)
+ 53:17
-
128.
Aviv Yechezkel
(ISR, Israel Cycling Academy)
+ 53:47
-
129.
Carlo Albert Giordani (ITA, Italy)
+ 54:03
-
130.
Davide Plebani
(ITA, Italy)
+ 54:13
-
131.
Adrian Gonzalez Velasco
(ESP, Burgos BH)
+ 54:24
-
132.
Sergio Rodriguez Reche
(ESP, Euskadi Basque Country-Murias)
+ 57:35
-
133.
Anton Vorobyev
(RUS, Russia)
+ 58:50
-
134.
Mateusz Taciak
(POL, CCC Sprandi Polkowice)
+ 1:04:44
-
135.
Andrea Guardini
(ITA, Bardiani CSF)
+ 1:07:53
-
136.
Evgeny Kovalev
(RUS, Russia)
+ 1:09:22
-
137.
Ander Barrenetxea Uriarte
(ESP, Euskadi Basque Country-Murias)
+ 1:12:11
-
138.
Andrei Sazanov (RUS, Russia)
+ 1:29:26