Herren: Burgos-Rundfahrt (ESP)
Rennen: 1. Etappe Burgos-Rundfahrt (ESP)
Kategorie: 2.HC
Datum: 04.08.2010
Strecke: Villasana de Mena - Medina de Pomar
Distanz: 143.0 km
Etappenwertung
-
1.
Koldo Fernández (ESP, Euskaltel - Euskadi)
3:34:03
-
2.
Nikolas Maes
(BEL, Quick Step)
+ 0:00
-
3.
Romain Feillu
(FRA, Vacansoleil Pro Cycling Team)
+ 0:00
-
4.
Filippo Pozzato
(ITA, Team Katusha)
+ 0:00
-
5.
Jorge Martín Montenegro
(ARG, Androni Giocattoli)
+ 0:00
-
6.
Davide Vigano
(ITA, Sky Professional Cycling Team)
+ 0:00
-
7.
Enrique Mata
(ESP, Footon - Servetto)
+ 0:00
-
8.
Johnnie Walker
(AUS, Footon - Servetto)
+ 0:00
-
9.
Steven Kruijswijk
(NED, Rabobank)
+ 0:00
-
10.
Mauricio Ardila
(COL, Rabobank)
+ 0:00
-
11.
Mauro Finetto
(ITA, Liquigas-Doimo)
+ 0:00
-
12.
Francesco Di Paolo
(ITA, Acqua & Sapone)
+ 0:00
-
13.
Manuel Ortega
(ESP, Androni Giocattoli)
+ 0:00
-
14.
David López (ESP, Caisse d'Epargne)
+ 0:00
-
15.
David García (ESP, Xacobeo Galicia)
+ 0:00
-
16.
Andrea Noe (ITA, Ceramica Flaminia)
+ 0:00
-
17.
Preben Van Hecke
(BEL, Topsport Vlaanderen - Mercator)
+ 0:00
-
18.
Cayetano Sarmiento
(COL, Acqua & Sapone)
+ 0:00
-
19.
Serafín Martínez
(ESP, Xacobeo Galicia)
+ 0:00
-
20.
Kristof Vanderwalle (BEL, Topsport Vlaanderen - Mercator)
+ 0:00
-
21.
Massimo Codol
(ITA, Acqua & Sapone)
+ 0:00
-
22.
Jon Izagirre
(ESP, Orbea)
+ 0:00
-
23.
Didac Ortega
(ESP, Acqua & Sapone)
+ 0:00
-
24.
Wouter Poels (NED, Vacansoleil Pro Cycling Team)
+ 0:00
-
25.
Gianpaolo Caruso
(ITA, Team Katusha)
+ 0:00
-
26.
Samuel Sánchez (ESP, Euskaltel - Euskadi)
+ 0:00
-
27.
Luis Pasamontes
(ESP, Caisse d'Epargne)
+ 0:00
-
28.
Javier Moreno (ESP, Androni Giocattoli)
+ 0:00
-
29.
Marco Liquori (ITA, Ceramica Flaminia)
+ 0:00
-
30.
John Lee Augustyn (RSA, Sky Professional Cycling Team)
+ 0:00
-
31.
Vladimir Miholjevic (CRO, Acqua & Sapone)
+ 0:00
-
32.
Ivan Santaromita
(ITA, Liquigas-Doimo)
+ 0:00
-
33.
Robert Kiserlovski
(CRO, Liquigas-Doimo)
+ 0:00
-
34.
Alexandre Botcharov (RUS, Team Katusha)
+ 0:00
-
35.
Vincenzo Nibali
(ITA, Liquigas-Doimo)
+ 0:00
-
36.
Iván Melero (ESP, Burgos 2016 - Castilla y Leon)
+ 0:00
-
37.
Addy Engels
(NED, Quick Step)
+ 0:00
-
38.
Sergio Carrasco
(ESP, Androni Giocattoli)
+ 0:00
-
39.
Juan José Cobo Acebo
(ESP, Caisse d'Epargne)
+ 0:00
-
40.
David Arroyo
(ESP, Caisse d'Epargne)
+ 0:00
-
41.
Ezequiel Mosquera
(ESP, Xacobeo Galicia)
+ 0:00
-
42.
Romain Sicard
(FRA, Euskaltel - Euskadi)
+ 0:00
-
43.
Morris Possoni
(ITA, Sky Professional Cycling Team)
+ 0:00
-
44.
Dario Cioni
(ITA, Sky Professional Cycling Team)
+ 0:00
-
45.
Michele Scarponi
(ITA, Androni Giocattoli)
+ 0:00
-
46.
Mikel Landa
(ESP, Orbea)
+ 0:00
-
47.
Stefano Garzelli
(ITA, Acqua & Sapone)
+ 0:00
-
48.
Delio Fernández
(ESP, Xacobeo Galicia)
+ 0:00
-
49.
Francisco Pérez (ESP, Caisse d'Epargne)
+ 0:00
-
50.
Laurens Ten Dam
(NED, Rabobank)
+ 0:00
-
51.
Nick Nuyens
(BEL, Rabobank)
+ 0:00
-
52.
José Iván Gutiérrez (ESP, Caisse d'Epargne)
+ 0:00
-
53.
David Gutiérrez
(ESP, Footon - Servetto)
+ 0:00
-
54.
Serguei Klimov
(RUS, Team Katusha)
+ 0:00
-
55.
Stephane Rossetto
(FRA, Vacansoleil Pro Cycling Team)
+ 0:00
-
56.
Oliver Zaugg
(SUI, Liquigas-Doimo)
+ 0:00
-
57.
Mikel Nieve
(ESP, Euskaltel - Euskadi)
+ 0:00
-
58.
Mauro Facci
(ITA, Quick Step)
+ 0:00
-
59.
Vladimir Karpets
(RUS, Team Katusha)
+ 0:00
-
60.
Luca Celli
(ITA, Ceramica Flaminia)
+ 0:00
-
61.
Joan Horrach
(ESP, Team Katusha)
+ 0:00
-
62.
Frederik Veuchelen
(BEL, Vacansoleil Pro Cycling Team)
+ 0:00
-
63.
Igor Anton
(ESP, Euskaltel - Euskadi)
+ 0:00
-
64.
Gonzalo Rabuñal (ESP, Xacobeo Galicia)
+ 0:00
-
65.
Tim Mertens
(BEL, Topsport Vlaanderen - Mercator)
+ 4:07
-
66.
Guillau Van Keirsbulck (BEL, Quick Step)
+ 4:07
-
67.
Ricardo García (ESP, Orbea)
+ 4:07
-
68.
Stijn Neirynck
(BEL, Topsport Vlaanderen - Mercator)
+ 4:07
-
69.
Beñat Urain (ESP, Orbea)
+ 4:07
-
70.
Joseba Larralde
(ESP, Orbea)
+ 4:07
-
71.
Kurt Hovelynck
(BEL, Quick Step)
+ 4:07
-
72.
Kurt-Asle Arvesen (NOR, Sky Professional Cycling Team)
+ 4:07
-
73.
Sylvain Calzati
(FRA, Sky Professional Cycling Team)
+ 4:07
-
74.
Oscar Grau
(ESP, Burgos 2016 - Castilla y Leon)
+ 4:07
-
75.
Andreas Stauff
(GER, Quick Step)
+ 4:07
-
76.
Gustavo Cesar Veloso
(ESP, Xacobeo Galicia)
+ 4:07
-
77.
Nicolas Portal
(FRA, Sky Professional Cycling Team)
+ 4:07
-
78.
Dario Andriotto
(ITA, Acqua & Sapone)
+ 4:07
-
79.
Maarten Neyens
(BEL, Topsport Vlaanderen - Mercator)
+ 4:07
-
80.
Luca Paolini
(ITA, Acqua & Sapone)
+ 4:07
-
81.
Alessandro Bertolini
(ITA, Androni Giocattoli)
+ 4:07
-
82.
Pablo Torres (ESP, Xacobeo Galicia)
+ 4:07
-
83.
Aritz Etxebarria
(ESP, Orbea)
+ 4:07
-
84.
Xabier Zabalo
(ESP, Orbea)
+ 4:07
-
85.
Jose Vicente Toribio
(ESP, Androni Giocattoli)
+ 4:07
-
86.
Brice Feillu
(FRA, Vacansoleil Pro Cycling Team)
+ 4:07
-
87.
Enrico Rossi
(ITA, Ceramica Flaminia)
+ 4:07
-
88.
Thomas Bertolini
(ITA, Androni Giocattoli)
+ 4:07
-
89.
Pieter Jacobs
(BEL, Topsport Vlaanderen - Mercator)
+ 4:07
-
90.
Daniel Diaz
(ARG, Footon - Servetto)
+ 4:07
-
91.
Vidal Celis
(ESP, Footon - Servetto)
+ 4:07
-
92.
Alberto Loddo
(ITA, Androni Giocattoli)
+ 4:07
-
93.
Gregory Obando
(CRC, Burgos 2016 - Castilla y Leon)
+ 4:07
-
94.
David Gutiérrez Palacios
(ESP, Footon - Servetto)
+ 4:07
-
95.
Denis Galimzyanov
(RUS, Team Katusha)
+ 4:07
-
96.
Marcos García
(ESP, Xacobeo Galicia)
+ 4:07
-
97.
Luca Mazzanti
(ITA, Team Katusha)
+ 4:07
-
98.
Manuel Anton
(ESP, Burgos 2016 - Castilla y Leon)
+ 4:07
-
99.
Pedro Merino
(ESP, Footon - Servetto)
+ 4:07
-
100.
Valerio Agnoli
(ITA, Liquigas-Doimo)
+ 4:07
-
101.
Damiano Margutti
(ITA, Androni Giocattoli)
+ 4:07
-
102.
Luca Solari
(ITA, Androni Giocattoli)
+ 4:07
-
103.
Davide Cimolai
(ITA, Liquigas-Doimo)
+ 4:07
-
104.
Rubens Bertogliati
(SUI, Androni Giocattoli)
+ 4:07
-
105.
Frederik Willems
(BEL, Liquigas-Doimo)
+ 4:07
-
106.
Noe Gianetti
(SUI, Footon - Servetto)
+ 4:07
-
107.
Kevin Van Impe
(BEL, Quick Step)
+ 4:07
-
108.
Fabrice Piemontesi
(ITA, Androni Giocattoli)
+ 4:07
-
109.
Raivis Belohvosciks
(LAT, Ceramica Flaminia)
+ 4:07
-
110.
Antonio Piedra
(ESP, Androni Giocattoli)
+ 4:07
-
111.
Sander Armee
(BEL, Topsport Vlaanderen - Mercator)
+ 4:07
-
112.
Jerome Baugnies
(BEL, Topsport Vlaanderen - Mercator)
+ 4:07
-
113.
Pieter Weening
(NED, Rabobank)
+ 4:07
-
114.
Bram Tankink
(NED, Rabobank)
+ 4:07
-
115.
Sebastian Langeveld
(NED, Rabobank)
+ 4:07
-
116.
Kevin Hulsmans
(BEL, Quick Step)
+ 4:07
-
117.
José Vicente García (ESP, Caisse d'Epargne)
+ 4:07
-
118.
Jose Angel Gomez Marchante
(ESP, Androni Giocattoli)
+ 4:07
-
119.
Imanol Erviti
(ESP, Caisse d'Epargne)
+ 4:07
-
120.
Pablo Urtasun
(ESP, Euskaltel - Euskadi)
+ 4:07
-
121.
Raúl Santamarta
(ESP, Burgos 2016 - Castilla y Leon)
+ 4:07
-
122.
Santo Anza
(ITA, Ceramica Flaminia)
+ 4:20
-
123.
Pascual Orengo
(ESP, Burgos 2016 - Castilla y Leon)
+ 7:48
-
124.
Luis Mas
(ESP, Burgos 2016 - Castilla y Leon)
+ 7:48
-
125.
Timothy Stevens
(BEL, Vacansoleil Pro Cycling Team)
+ 7:48
-
126.
Fco David Delgado (ESP, Burgos 2016 - Castilla y Leon)
+ 7:51
-
127.
Mikel Ilundain
(ESP, Orbea)
+ 7:52
-
128.
Filiippo Baggio (ITA, Ceramica Flaminia)
+ 7:52
-
129.
Aitor Hernández (ESP, Euskaltel - Euskadi)
+ 7:52
-
130.
Juan José Oroz (ESP, Euskaltel - Euskadi)
+ 7:52
-
131.
Manuel Calvente
(ESP, Androni Giocattoli)
+ 7:52
-
DNF.
Alessandro Maserati
(ITA, Ceramica Flaminia)
Gesamtwertung
-
1.
Koldo Fernández (ESP, Euskaltel - Euskadi)
3:34:03
-
2.
Nikolas Maes
(BEL, Quick Step)
+ 0:00
-
3.
Romain Feillu
(FRA, Vacansoleil Pro Cycling Team)
+ 0:00
-
4.
Filippo Pozzato
(ITA, Team Katusha)
+ 0:00
-
5.
Jorge Martín Montenegro
(ARG, Androni Giocattoli)
+ 0:00
-
6.
Davide Vigano
(ITA, Sky Professional Cycling Team)
+ 0:00
-
7.
Enrique Mata
(ESP, Footon - Servetto)
+ 0:00
-
8.
Johnnie Walker
(AUS, Footon - Servetto)
+ 0:00
-
9.
Steven Kruijswijk
(NED, Rabobank)
+ 0:00
-
10.
Mauricio Ardila
(COL, Rabobank)
+ 0:00
-
11.
Mauro Finetto
(ITA, Liquigas-Doimo)
+ 0:00
-
12.
Francesco Di Paolo
(ITA, Acqua & Sapone)
+ 0:00
-
13.
Manuel Ortega
(ESP, Androni Giocattoli)
+ 0:00
-
14.
David López (ESP, Caisse d'Epargne)
+ 0:00
-
15.
David García (ESP, Xacobeo Galicia)
+ 0:00
-
16.
Andrea Noe (ITA, Ceramica Flaminia)
+ 0:00
-
17.
Preben Van Hecke
(BEL, Topsport Vlaanderen - Mercator)
+ 0:00
-
18.
Cayetano Sarmiento
(COL, Acqua & Sapone)
+ 0:00
-
19.
Serafín Martínez
(ESP, Xacobeo Galicia)
+ 0:00
-
20.
Kristof Vanderwalle (BEL, Topsport Vlaanderen - Mercator)
+ 0:00
-
21.
Massimo Codol
(ITA, Acqua & Sapone)
+ 0:00
-
22.
Jon Izagirre
(ESP, Orbea)
+ 0:00
-
23.
Didac Ortega
(ESP, Acqua & Sapone)
+ 0:00
-
24.
Wouter Poels (NED, Vacansoleil Pro Cycling Team)
+ 0:00
-
25.
Gianpaolo Caruso
(ITA, Team Katusha)
+ 0:00
-
26.
Samuel Sánchez (ESP, Euskaltel - Euskadi)
+ 0:00
-
27.
Luis Pasamontes
(ESP, Caisse d'Epargne)
+ 0:00
-
28.
Javier Moreno (ESP, Androni Giocattoli)
+ 0:00
-
29.
Marco Liquori (ITA, Ceramica Flaminia)
+ 0:00
-
30.
John Lee Augustyn (RSA, Sky Professional Cycling Team)
+ 0:00
-
31.
Vladimir Miholjevic (CRO, Acqua & Sapone)
+ 0:00
-
32.
Ivan Santaromita
(ITA, Liquigas-Doimo)
+ 0:00
-
33.
Robert Kiserlovski
(CRO, Liquigas-Doimo)
+ 0:00
-
34.
Alexandre Botcharov (RUS, Team Katusha)
+ 0:00
-
35.
Vincenzo Nibali
(ITA, Liquigas-Doimo)
+ 0:00
-
36.
Iván Melero (ESP, Burgos 2016 - Castilla y Leon)
+ 0:00
-
37.
Addy Engels
(NED, Quick Step)
+ 0:00
-
38.
Sergio Carrasco
(ESP, Androni Giocattoli)
+ 0:00
-
39.
Juan José Cobo Acebo
(ESP, Caisse d'Epargne)
+ 0:00
-
40.
David Arroyo
(ESP, Caisse d'Epargne)
+ 0:00
-
41.
Ezequiel Mosquera
(ESP, Xacobeo Galicia)
+ 0:00
-
42.
Romain Sicard
(FRA, Euskaltel - Euskadi)
+ 0:00
-
43.
Morris Possoni
(ITA, Sky Professional Cycling Team)
+ 0:00
-
44.
Dario Cioni
(ITA, Sky Professional Cycling Team)
+ 0:00
-
45.
Michele Scarponi
(ITA, Androni Giocattoli)
+ 0:00
-
46.
Mikel Landa
(ESP, Orbea)
+ 0:00
-
47.
Stefano Garzelli
(ITA, Acqua & Sapone)
+ 0:00
-
48.
Delio Fernández
(ESP, Xacobeo Galicia)
+ 0:00
-
49.
Francisco Pérez (ESP, Caisse d'Epargne)
+ 0:00
-
50.
Laurens Ten Dam
(NED, Rabobank)
+ 0:00
-
51.
Nick Nuyens
(BEL, Rabobank)
+ 0:00
-
52.
José Iván Gutiérrez (ESP, Caisse d'Epargne)
+ 0:00
-
53.
David Gutiérrez
(ESP, Footon - Servetto)
+ 0:00
-
54.
Serguei Klimov
(RUS, Team Katusha)
+ 0:00
-
55.
Stephane Rossetto
(FRA, Vacansoleil Pro Cycling Team)
+ 0:00
-
56.
Oliver Zaugg
(SUI, Liquigas-Doimo)
+ 0:00
-
57.
Mikel Nieve
(ESP, Euskaltel - Euskadi)
+ 0:00
-
58.
Mauro Facci
(ITA, Quick Step)
+ 0:00
-
59.
Vladimir Karpets
(RUS, Team Katusha)
+ 0:00
-
60.
Luca Celli
(ITA, Ceramica Flaminia)
+ 0:00
-
61.
Joan Horrach
(ESP, Team Katusha)
+ 0:00
-
62.
Frederik Veuchelen
(BEL, Vacansoleil Pro Cycling Team)
+ 0:00
-
63.
Igor Anton
(ESP, Euskaltel - Euskadi)
+ 0:00
-
64.
Gonzalo Rabuñal (ESP, Xacobeo Galicia)
+ 0:00
-
65.
Tim Mertens
(BEL, Topsport Vlaanderen - Mercator)
+ 4:07
-
66.
Guillau Van Keirsbulck (BEL, Quick Step)
+ 4:07
-
67.
Ricardo García (ESP, Orbea)
+ 4:07
-
68.
Stijn Neirynck
(BEL, Topsport Vlaanderen - Mercator)
+ 4:07
-
69.
Beñat Urain (ESP, Orbea)
+ 4:07
-
70.
Joseba Larralde
(ESP, Orbea)
+ 4:07
-
71.
Kurt Hovelynck
(BEL, Quick Step)
+ 4:07
-
72.
Kurt-Asle Arvesen (NOR, Sky Professional Cycling Team)
+ 4:07
-
73.
Sylvain Calzati
(FRA, Sky Professional Cycling Team)
+ 4:07
-
74.
Oscar Grau
(ESP, Burgos 2016 - Castilla y Leon)
+ 4:07
-
75.
Andreas Stauff
(GER, Quick Step)
+ 4:07
-
76.
Gustavo Cesar Veloso
(ESP, Xacobeo Galicia)
+ 4:07
-
77.
Nicolas Portal
(FRA, Sky Professional Cycling Team)
+ 4:07
-
78.
Dario Andriotto
(ITA, Acqua & Sapone)
+ 4:07
-
79.
Maarten Neyens
(BEL, Topsport Vlaanderen - Mercator)
+ 4:07
-
80.
Luca Paolini
(ITA, Acqua & Sapone)
+ 4:07
-
81.
Alessandro Bertolini
(ITA, Androni Giocattoli)
+ 4:07
-
82.
Pablo Torres (ESP, Xacobeo Galicia)
+ 4:07
-
83.
Aritz Etxebarria
(ESP, Orbea)
+ 4:07
-
84.
Xabier Zabalo
(ESP, Orbea)
+ 4:07
-
85.
Jose Vicente Toribio
(ESP, Androni Giocattoli)
+ 4:07
-
86.
Brice Feillu
(FRA, Vacansoleil Pro Cycling Team)
+ 4:07
-
87.
Enrico Rossi
(ITA, Ceramica Flaminia)
+ 4:07
-
88.
Thomas Bertolini
(ITA, Androni Giocattoli)
+ 4:07
-
89.
Pieter Jacobs
(BEL, Topsport Vlaanderen - Mercator)
+ 4:07
-
90.
Daniel Diaz
(ARG, Footon - Servetto)
+ 4:07
-
91.
Vidal Celis
(ESP, Footon - Servetto)
+ 4:07
-
92.
Alberto Loddo
(ITA, Androni Giocattoli)
+ 4:07
-
93.
Gregory Obando
(CRC, Burgos 2016 - Castilla y Leon)
+ 4:07
-
94.
David Gutiérrez Palacios
(ESP, Footon - Servetto)
+ 4:07
-
95.
Denis Galimzyanov
(RUS, Team Katusha)
+ 4:07
-
96.
Marcos García
(ESP, Xacobeo Galicia)
+ 4:07
-
97.
Luca Mazzanti
(ITA, Team Katusha)
+ 4:07
-
98.
Manuel Anton
(ESP, Burgos 2016 - Castilla y Leon)
+ 4:07
-
99.
Pedro Merino
(ESP, Footon - Servetto)
+ 4:07
-
100.
Valerio Agnoli
(ITA, Liquigas-Doimo)
+ 4:07
-
101.
Damiano Margutti
(ITA, Androni Giocattoli)
+ 4:07
-
102.
Luca Solari
(ITA, Androni Giocattoli)
+ 4:07
-
103.
Davide Cimolai
(ITA, Liquigas-Doimo)
+ 4:07
-
104.
Rubens Bertogliati
(SUI, Androni Giocattoli)
+ 4:07
-
105.
Frederik Willems
(BEL, Liquigas-Doimo)
+ 4:07
-
106.
Noe Gianetti
(SUI, Footon - Servetto)
+ 4:07
-
107.
Kevin Van Impe
(BEL, Quick Step)
+ 4:07
-
108.
Fabrice Piemontesi
(ITA, Androni Giocattoli)
+ 4:07
-
109.
Raivis Belohvosciks
(LAT, Ceramica Flaminia)
+ 4:07
-
110.
Antonio Piedra
(ESP, Androni Giocattoli)
+ 4:07
-
111.
Sander Armee
(BEL, Topsport Vlaanderen - Mercator)
+ 4:07
-
112.
Jerome Baugnies
(BEL, Topsport Vlaanderen - Mercator)
+ 4:07
-
113.
Pieter Weening
(NED, Rabobank)
+ 4:07
-
114.
Bram Tankink
(NED, Rabobank)
+ 4:07
-
115.
Sebastian Langeveld
(NED, Rabobank)
+ 4:07
-
116.
Kevin Hulsmans
(BEL, Quick Step)
+ 4:07
-
117.
José Vicente García (ESP, Caisse d'Epargne)
+ 4:07
-
118.
Jose Angel Gomez Marchante
(ESP, Androni Giocattoli)
+ 4:07
-
119.
Imanol Erviti
(ESP, Caisse d'Epargne)
+ 4:07
-
120.
Pablo Urtasun
(ESP, Euskaltel - Euskadi)
+ 4:07
-
121.
Raúl Santamarta
(ESP, Burgos 2016 - Castilla y Leon)
+ 4:07
-
122.
Santo Anza
(ITA, Ceramica Flaminia)
+ 4:20
-
123.
Pascual Orengo
(ESP, Burgos 2016 - Castilla y Leon)
+ 7:48
-
124.
Luis Mas
(ESP, Burgos 2016 - Castilla y Leon)
+ 7:48
-
125.
Timothy Stevens
(BEL, Vacansoleil Pro Cycling Team)
+ 7:48
-
126.
Fco David Delgado (ESP, Burgos 2016 - Castilla y Leon)
+ 7:51
-
127.
Mikel Ilundain
(ESP, Orbea)
+ 7:52
-
128.
Filiippo Baggio (ITA, Ceramica Flaminia)
+ 7:52
-
129.
Aitor Hernández (ESP, Euskaltel - Euskadi)
+ 7:52
-
130.
Juan José Oroz (ESP, Euskaltel - Euskadi)
+ 7:52
-
131.
Manuel Calvente
(ESP, Androni Giocattoli)
+ 7:52